Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязанская область. Жители пос. Южный обратились к депутатам-коммунистам по вопросу комплексного благоустройства территории микрорайона

Красивые ухоженные клумбы, тенистые дорожки с лавочками, установленными вдоль них, велодорожки, зоны отдыха для детей и взрослых. Именно такими жители хотят видеть зоны парков и скверов в городе. Но, к сожалению, во многих микрорайонах «зелёные зоны» выглядят иначе.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2023-02-06 18:32
Волкова Эвелина Николаевна
Волкова
Эвелина
Николаевна
Персональная страница

Дорожки с остатками асфальта 70-х – 80-х годов прошлого века, дикие заросли сорняков и кустарника, в которых собирается сомнительная публика. Такая действительность «зелёного уголка» на въезде в город никак не способствует созданию комфортных условий для проживания. Поэтому инициативная группа жителей микрорайона Южный во главе с Натальей Мирионковой, взяв за основу интересные идеи и формы благоустройства общественных пространств в других городах, разработала эскизы с деталировкой предлагаемой парковой зоны микрорайона, где предусмотрены уютная пешеходная зона и спортзоны: велодорожка, роллердром-каток (в зависимости от времени года), а также удобная планировка дорожек, зон отдыха и архитектурных элементов, позволяющие сделать этот ныне заброшенный уголок уютным для посещения и детей, и взрослых. С этими предложениями неравнодушные граждане обратилась к депутатам-коммунистам Рязанской гордумы Денису Милюкову и Эвелине Волковой. Напомним, ранее депутаты помогли жителям Южного в реализации проекта местных инициатив, и теперь в микрорайоне есть современная хоккейная коробка.

По данному обращению были проведены рабочие встречи с руководителями структурных подразделений администрации по вопросу механизма включения проекта, предложенного жителями, в программу «Формирование современной городской среды. Общественные пространства». Жители одновременно с этим начали сбор подписей за благоустройство и проведение встреч с участием депутатов. Одна такая встреча прошла совсем недавно, помимо проблем благоустройства, на ней избиратели делились и другими острыми проблемами микрорайона.

В депутатской приёмной состоялось собрание активистов округа и депутатов-коммунистов, на котором были выработаны дальнейшие шаги по включению проекта в программу. Депутаты ответили на вопросы жителей, вместе составили обращение, под которым был продолжен сбор подписей.

Впереди предстоит ещё большая работа. Главное, что у жителей и депутатов есть желание преобразить десятилетиями заброшенное пространство и сделать там парковую зону, в которой будет одинаково хорошо отдыхать и детям, и взрослым.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.