Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К чему приводит монополия ЕДРА? Вся правда о бюджете Ульяновска!

Сегодня в здании ульяновской мэрии состоялось принятие проекта бюджета города на будущий, 2023 г. и плановый период 2024-2025 гг. В условиях отсутствия в Городской Думе представителей партии КПРФ, главный финансовый документ города был принят депутатами единогласно. Своим видением финансово-экономического состояния столицы региона поделился присутствовавший на заседании руководитель фракции КПРФ в ЗСО Виталий Кузин.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ
2022-12-07 14:24

Город Ульяновск, являясь региональным центром, должен быть примером в вопросах управления имуществом и экономики для других муниципалитетов области. Однако, этого не происходит.

Львиная доля финансовой поддержки направлена из бюджета Ульяновской области, и составляет 12 млрд рублей из 19 млрд рублей. Это в полтора раза больше, чем в проекте бюджета на 2022 г.

Основная доля собственных доходов представлена налогами на доходы физических лиц - порядка 66%. Подобные финансовые показатели говорят о незаинтересованности городской власти в выстраивании экономической модели, способной приносить какие-либо серьезные доходы в муниципальный бюджет.

Доход от использования муниципального имущества – всего лишь 358 млн. руб.

Хочется спросить, откуда в бюджете будут средства, если в городе много лет проводилась политика Морозова и «Единой России»?

Городские управляющие компании доведены до банкротства с целью передачи домов в частные руки из числа приближенных бизнесменов.

Система теплоснабжения города Ульяновска передана в управление олигарху федерального масштаба Вексельбергу, в том числе, благодаря проекту «Альтернативной котельной». При этом, муниципальная компания Теплосервис много лет не повышала для Т+ плату за транспортировку тепла. Бюджет потерял сотни миллионов рублей.

Муниципальная организация «Симбирский школьник», занимающаяся социальным питанием в образовательных учреждениях, была, фактически, уничтожена ради захвата данного рынка людьми, имеющими прямое отношение к власти и партии «Единая Россия».

В городе отсутствуют муниципальные парковки.

Из года в год Ульяновск уродует точечная застройка, которая не несет в себе комплексного развития территории. Частники не хотят вкладывать средства в инфраструктуру. Видимо, для увеличения спроса на квартиры на берегу Свияги город реализует проект строительства моста стоимостью 1 миллиард рублей. Из-за точечной застройки уничтожаются зеленые зоны, ликвидируются особо охраняемые природные территории, объекты культурного наследия.

Практика передачи общественного транспорта в частные руки не увенчалась успехом. Обновление подвижного состава трамваев обернулось лизинговой кабалой, за которую мы будем долго рассчитываться.

Попытка реализации проекта по модернизации освещения не случайно была перезапущена УФАС.

Много лет подряд «Ульгэс» и «Ульяновскводоканал» пытаются довести до банкротства. При этом ресурсоснабжающие организации в других регионах чаще всего работают с прибылью.

Реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» обернулось уголовным делом по ч.4 статьи «Мошенничество», так как были установлены более дешевые световые опоры, чем было задумано и рассчитано изначально.

Уже несколько лет город не справляется с уборкой и вывозом снега. Адекватных средств на эти цели не закладывается.

Процент предоставления жилой площади нуждающимся в 2022 г. исчисляется в 1,8% от общего числа находящихся на очереди.

История формирования бюджетов Ульяновска - это, в основном, история реализации чиновниками и депутатами Городской Думы, которые организовали монополию власти «Единой России», своих интересов и интересов спонсоров, с помощью которых они приходят к власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.