Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Екатеринбурге депутат КПРФ добился выделения средств на реставрацию парка

Депутат ЕГД от КПРФ Руслан Камалетдинов добился выделения средств на реставрацию парка имени К.Е. Архипова в юго-западном районе Екатеринбурга.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2022-12-05 13:10

На днях коммунист вместе с инициативными жителями и представителями Администрации выехал на место, чтобы осмотреть актуальное состояние парка. В результате было принято совместное решение о том, что:

- в феврале 2023 года борта катка будут демонтированы и далее запустят голосование о том, что необходимо сделать на его месте;

- весной будут высажены новые деревья, заменены скамейки, отремонтирована горка;

- каток будет заливаться спецмашиной и работать до 22 часов (или 21-00);

- работа по переводу парка в особо охраняемую зону ведется и продолжится.

Ранее жители юго-западного района поделились с депутатом от КПРФ тем, что при установке корта в парке не учли мнение жителей окрестных домов (не было голосования), вырубили кустарник и несколько деревьев. Кроме того, люди попросили заменить скамейки, отреставрировать горку, сократить работу катка в вечернее время из-за большого шума и рассмотреть вопрос перевода парка в особо охраняемую зону.

На комитете по благоустройству при рассмотрении проекта бюджета на 2023 год Руслан Камалетдинов поднял данный вопрос.

«Оказалось, что средства на парк имени К.Е. Архипова в бюджете на 2023 год не заложены, и мы договорились выехать на место, посмотреть все своими глазами.

В нашей встрече с жителями приняли участие председатель комитета Тамара Благодаткова, заместитель главы администрации Ленинского района Владимир Капустин и специалисты администрации. По итогу жители остались довольны достигнутыми договоренностями и тем, что на проблему обратили внимание и приехали на диалог», - прокомментировал итоги встречи коммунист Руслан Камалетдинов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.