Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Денис Сидоров: К закупке техники для уборки города надо подойти ответственно

К закупке техники для уборки города надо подойти ответственно. Рязанская область получит дополнительно из госбюджета полмиллиарда рублей. Средства будут направлены на решение актуальных задач, в том числе, на закупку коммунальной техники. Износ оставшихся машин составляет почти 80%.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2022-08-15 16:31
Сидоров Денис Сергеевич
Сидоров
Денис
Сергеевич
Персональная страница

Нужна техника и люди, которые эту технику могут эксплуатировать. К сожалению, прошлогодний опыт закупки спецтехники для уборки города оказался крайне неудачным. Закуплено было не то, что нужно. Часть техники оказалась не предназначена для уборки, часть − очень долго ставилась на учёт. Результат мы все помним – неубранные улицы города в течение всей зимы. И никто, по большому счёту, за это не понёс ответственности.

Как будут осуществляться закупки на этот раз? Кто будет определять, какая техника нужна? Опять те же люди? Очевидно, что в городской администрации компетентность специалистов на очень низком уровне. Наверное, имеет смысл устроить обсуждение с привлечением настоящих специалистов и довести результат до широкой общественности.

Федеральный центр, как у нас повелось, накачивает деньгами регионы, в которых проводятся выборы глав субъекта, тем самым поддерживая кандидатов от партии власти. Но сразу после выборов денежный поток иссякнет, накачка прекратится. А, успеет ли администрация города подготовиться к зиме, закупив нужную технику? Это большой вопрос. Может получиться так, что к зимнему сезону Рязань опять будет не готова, а чиновники снова не понесут за это ответственности. Халатность городской администрации уже порядком всем надоела.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.