Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Законодательном Собрании прошло заседание рабочей группы по разработке программы патриотического воспитания в Нижегородской области на 2022-24 годы

4 августа в Законодательном Собрании прошло заседание рабочей группы по разработке программы патриотического воспитания в Нижегородской области на 2022-24 годы.

Пресс-служба Нижегородского обкома КПРФ
2022-08-05 11:59

В заседании рабочей группы приняли участие заместитель Председателя Собрания В.И. Егоров, депутат фракции КПРФ в ЗСНО  Р.В. Кабешев, директор института международных отношений и мировой истории, депутат фракции КПРФ в городской Думе г. Н.Новгорода М.И. Рыхтик, доктор исторических наук, профессор Ф.А. Селезнев, доцент Ф.А. Дорофеев, представители общественных,  военно-патриотических организаций и клубов, члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области.

В ходе обсуждения был рассмотрен целый ряд вопросов: новые подходы к содержанию и инструментам реализации программы патриотического воспитания; актуальный календарь памятных дат и мероприятий на текущий год. А также, был обсужден проект закона Нижегородской области «О памятных датах в Нижегородской области», предложенный членами областного Молодежного парламента.

Все участники были единодушны в оценке своевременности и актуальности рассмотрения этого важного вопроса. Среди существенных негативных моментов в патриотическом воспитании отмечался формализм и отсутствие системной четкой работы.

В ходе дискуссии прозвучали и конкретные предложения: во-первых, необходимость создания единого областного  координационного центра по патриотическому воспитанию, который бы объединил деятельность военно-патриотических клубов и организаций, образовательных и культурных учреждений в этой сфере, взял бы на себя функции информационно-методического центра,  формировал единый календарь событий и мероприятий; во-вторых, провести своеобразный аудит уже действующих проектов и мероприятий, а также общественных организаций и объединений историко-просветительского и патриотического направлений.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.