Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Тюменской областной Думы Т.Н. Казанцева поздравила тоболяков с юбилеем города Тобольска

24 июня на первом этапе празднования юбилея Тобольска состоялся прием у главы города Максима Викторовича Афанасьева в доме наместника. В зале музея собрались Почетные граждане города, депутаты Тюменской областной Думы, Тобольской городской  Думы. На торжественном мероприятии прозвучали поздравления в адрес города, богатого историческими событиями.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2022-06-28 08:44 (обновление: 2022-06-28 12:45)
Казанцева Тамара Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Казанцева
Тамара
Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Персональная страница

Одно то, что Тобольск связан с именами знаменитых людей: ученым Менделеевым, композитором Алябьевым, художником Перовым, автором «Конька-горбунка» Ершовым, декабристами, говорит о его значимости в развитии науки, культуры, высокой нравственности. К 435-й годовщине город преобразился, появились новые скверы, Сад Ермака приобрел свой величественный вид, идет реконструкция Базарной площади, планируется восстановить здания по улице Мира, где должен появиться Тобольский Арбат. Красная площадь кремля стала главной достопримечательностью города, здесь ежегодно проходят концерты классической музыки «Лето в Тобольском кремле». А сколько умельцев продают собственноручно изготовленные  сувениры.

Наряду с историей города мы видим его развитие как промышленного центра. Крупнейший нефтехимический комбинат, построенный по последнему слову техники, выпускает современную продукцию. Большой вклад в развитие города внес его глава Максим Викторович Афанасьев. Под его руководством город преобразился и стал более привлекательным.

На торжественном приеме депутат Тамара Казанцева вручила памятный сувенир главе города и Почетную грамоту Тюменской областной Думы работнику Тобольской ТЭЦ, которая входит в состав СИБУРА, Алексею Николаевичу Дементьеву за большой вклад в развитие энергетики Тюменской области.

Встречи в Тобольске прошли на высоком уровне и напомнили о годах работы на Тобольской ТЭЦ и общественной деятельности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.