Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Екатеринбург. Коммунисты добились сохранения парка РТИ, который вернут в собственность города и построят новые спортивные объекты

В Чкаловском районе Екатеринбурга есть болевая точка с непростой судьбой – парк и стадион завода РТИ. В своё время здесь отдыхали и занимались спортом жители Вторчермета. Однако впоследствии эта огромная территория была приватизирована.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2022-01-28 13:21
Ивачев Александр Николаевич
Ивачев
Александр
Николаевич
Персональная страница

Сейчас земля принадлежит частной фирме ООО «Компания №8». В 2015 году она пыталась построить огромный комплекс апартаментов под предлогом возведения спортивных объектов. Тогда коммунисты совместно с жителями микрорайона провели акции протеста, добились проведения общественных слушаний и отстояли зелёную зону (см. фото). В 2019 году над парком нависла новая угроза вырубки, но и тогда удалось его спасти.  Именно тогда возникла идея возврата парка и стадиона городу.

«Недавно по нашему запросу Министерство спорта подтвердило, что до середины 2022 г. будет завершён обмен стадиона «Южный» с собственником участков – «компанией №8».

Мы в свою очередь будем продвигать идею сохранения располагающейся там спортивной школы по настольному теннису и организации районного стадиона, где все жители смогут бесплатно заниматься различными видами спорта», - написал депутат Заксобрания от КПРФ Александр Ивачев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.