Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область. Против законопроекта о QR-кодах выступила только КПРФ

В Свердловской области состоялось заседание Законодательного Собрания, на котором рассматривали законопроект о QR-кодах. Все фракции, кроме КПРФ, проголосовали за законопроект о QR-кодах, вопреки мнению огромного числа россиян. Только за неделю в офисы Коммунистической партии поступило 30 000 подписей против QR-кодов.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2021-12-08 14:28
Ивачев Александр Николаевич
Ивачев
Александр
Николаевич
Персональная страница

«Давайте начистоту - законопроект о QR-кодах в первую очередь призван заставить людей вакцинироваться, разделяя общество на два лагеря, одним все, а другим жесточайшие ограничения. Привитый получает полную свободу, хотя он точно также может являться распространителем COVID!

У Свердловской области была возможность протестировать новый законопроект – целый месяц без QR-кодов не пускают в общественные места, однако статистика заболеваемости осталась практически на том же уровне.

Власть продолжает уходить от вопросов общественности. По инициативе фракции КПРФ в Заксобрание приходили замгубернатора, министр здравоохранения и главный санитарный врач. Мы спросили их: "Какова доля вакцинированных среди заболевших, какова доля ранее переболевших? Почему за рамки правового поля выведены переболевшие люди с естественным иммунитетом?". Ни на один вопрос не было получено конкретного ответа.

По мнению КПРФ, принудительная вакцинация путем лишения людей конституционных прав недопустима! Государство должно относиться к гражданам как людям, а не как к скоту, кнутом загоняя его в электронное стойло.

Для решения проблемы с ковидом необходим комплексный подход. И первое - это существенно увеличить финансирование здравоохранения, а не на 1% (с учетом инфляции), как это сделали в Свердловской области.

Второе - срочно создавать больничные койки. Не устанавливать для показухи раскладушки в ЭКСПО за 300 миллионов, а строить новые инфекционные отделения. Только за этот год в области на 67% снизилось количество исследований УЗИ, на 38% эндоскопических исследований, на 12% - МРТ. Снизилось финансирование онкологии. У нас что, от других менее модных болезней люди перестали умирать?

И третий шаг. Необходимо сделать упор на разрыв цепочек заражения. А это массовое бесплатное тестирование, быстрые анализы и реальная изоляция заболевших. Не только кнутом, но и пряником. Выполняешь долг, сидишь дома – получай выплаты, внимание медиков и так далее.

Вот тогда удастся быстро заглушить эпидемию и спасти жизни. Это путь сложнее, дороже, но он единственно правильный.

А такие законы лишь раскалывают общество, создают ещё больше неравенства и несправедливости. И перекладывают ответственность с государства на людей. КПРФ проголосовала против!» - сообщил лидер фракции КПРФ в ЗССО Александр Ивачев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.