Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новгородские коммунисты проголосовали против нового бюджета Великого Новгорода

В четверг, 25 ноября, состоялось очередное заседание Думы Великого Новгорода. Депутаты рассмотрели 14 вопросов, главным из которых был вопрос «О бюджете Великого Новгорода на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Второй секретарь Новгородского обкома партии, депутат Думы Великого Новгорода Никита Макаревич в своём выступлении сказал, что коммунисты, в данном случае рассматривали бюджет не с точки зрения законодательства, как чиновники, а со стороны запросов населения.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ
2021-11-26 08:58 (обновление: 2021-11-26 10:44)

Общий объём доходов городского бюджета в 2022 году составит 5 618 249,9 тысяч рублей. Запланирован бездефицитный бюджет.

Депутат от партии КПРФ Сергей Молоканов обратил внимание на то, что предложенный Думе документ не предусматривает увеличение поддержки малого и среднего бизнеса. Председатель городского комитета финансов Елена Медеева отметила, что в областном законодательстве заложена возможность снизить ставки по упрощённой и патентной системе налогообложения для бизнеса, страдающего во время пандемии.

Никита Макаревич отметил, что наиболее острыми вопросами от граждан на протяжении многих лет остаются исполнение судебных решений по ремонту многоквартирных домов, выделению квартир детям-сиротам, расселение аварийного жилья, очереди на улучшение жилищных условий. По мнению депутата, если город не может решить эти проблемы на собственные средства, нужно искать источники финансирования и «наседать» на правительство региона: "По многим вопросам бюджет не доработан. Нам говорят, что есть причины, но и мы, и избиратели, не видим подвижек в решении данных проблем. Если денег не хватает у города, то существует Государственный Фонд национального благосостояния России, где лежат триллионы. Давайте обращаться к Губернатору, или в федеральный центр. Есть ещё масса проблем, в том числе, подорожавший проезд в общественном транспорте, где какие-то категории граждан будут поддержаны, а какие то нет. Есть масса других нерешённых вопросов. Наша фракция не может поддержать данный бюджет"

В итоге, депутаты Думы Великого Новгорода фракции КПРФ по вопросу принятия в первом чтении проекта бюджета на 2022 год и на плановый период 2022 и 2023 годы проголосовали "против".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.