Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамбовская область. КПРФ не раскалывает, а объединяет общество

24 ноября секретари Тамбовского обкома КПРФ, депутаты Тамбовской областной Думы А.И. Жидков и А.П. Веселовский приняли участие в расширенном заседании комитета по охране здоровья и выступили на нём против введения QR-кодов.

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ
2021-11-24 18:21
Жидков Андрей Игоревич
Жидков
Андрей
Игоревич
Персональная страница

В повестке дня комитета стоял вопрос «Об отзыве на проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в части введения некоторых ограничительных мер в целях предотвращения новой коронавирусной инфекции).

Перед началом заседания депутатам и приглашённым вручали копии открытого письма, подписанного главным врачом ГКБ №40 Д. Проценко и ГКБ №52 М. Лысенко и адресованного «противникам вакцинации».

Как выяснилось на заседании комитета, проект закона №17358-8 «О внесении изменений в ст. 107 Воздушного кодекса РФ и в Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта РФ» (об обеспечении мероприятий по защите населения в условиях распространения коронавирусной инфекции при осуществлении перевозок внутренними и международными авиарейсами и в поездах дальнего следования) вообще в областную Думу не поступил.

В обсуждении законопроекта, который также внесён в повестку будущего заседания Тамбовской областной Думы 26 ноября, приняли участие руководители облздрава, главный санитарный врач, руководители фракций, другие заинтересованные лица.

Да, ситуация в Тамбовской области непростая. Вроде бы кризисное положение начало стабилизироваться, но, по словам начальника управления здравоохранения М. Лапочкиной, оно неустойчивое. 1675 коек развернуто в области в борьбе с COVID-19.  Из них 65% оснащены кислородом, 18 тысяч тонн которого в сутки расходуется для поддержания больных. Несмотря на то, что на 24 ноября текущего года в области вакцинировано 53% населения, смертность остаётся достаточно высокой.

При этом М. Лапочкина, главный санитарный врач области В. Агафонов, члены комитета, в основном главные врачи больниц, ряд депутатов от «Единой России» однозначно выступили за вакцинацию и введение QR-кодов как единственного средства в борьбе с пандемией. В завершение своих доводов М. Лапочкина отметила, что из 96 больных, находящихся в реанимации, только один вакцинирован.

Секретари обкома сразу же подчеркнули, что они, как и все коммунисты, не против прививок как таковых, а причисление к антипрививочникам – не более, чем не совсем честный пропагандистский ход со стороны власти, откровенно искажающей нашу позицию, но КПРФ последовательно выступала и будет выступать впредь против принудиловки, угроз и шантажа населения.

А.И. Жидков в своём выступлении дал развёрнутый анализ законопроектов, указал на их недостатки и призвал к широкому их обсуждению и отклонил предложение о положительном отзыве на законопроекты, ограничивающие права граждан, в первую очередь непривитых.

А.П. Веселовский также выступил против принудительной вакцинации и введения QR-кодов, подчеркнув при этом, что не видит в них медицинского значения, а вот сегрегация общества как метод построения диктатуры капитала вполне очевидна.

Коммунистов на заседании также поддержал представитель партии «СРЗП».

На заседании фракции КПРФ было принято решение голосовать против одобрения законопроектов, направленных на угнетение и поражение в правах большей части общества.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.