Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Екатеринбурге назвали имена новых депутатов фракции КПРФ в ЕГД

В субботу, 16 октября состоялось заседание Бюро Свердловского областного комитета КПРФ, на котором было принято решение о распределении освободившихся мандатов фракции КПРФ в Екатеринбургской городской думе. Как известно, по итогам выборов 2021 года депутаты ЕГД от КПРФ Римма Вениаминовна Скоморохова и Олег Сергеевич Гордеев были избраны в Законодательное Собрание Свердловской области.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2021-10-18 23:10

Мандат Р.В. Скомороховой решением членов Бюро Свердловского обкома КПРФ переходит Руслану Шавкатовичу Камалетдинову. Руслан Шавкатович опытный юрист, член КПРФ с 2010 года, с 2012 г. член Свердловского обкома КПРФ, секретарь по юридической работе, с 2014 г. создатель и руководитель общественной организации «Городской контроль КПРФ», более четырёх лет ведет программу «Юридический помощник» на Православном радио «Воскресение». Руслан Камалетдинов провел более 10000 бесплатных юридических консультаций, защитил в судах сотни семей от выселения из служебного жилья. В апреле 2017 года был избран координатором движения обманутых дольщиков Свердловской области, принимал участие в координационном совете при Губернаторе Свердловской области. Является автором поправок в Жилищный кодекс РФ, предусматривающих бессрочное сохранение служебного жилья за сотрудниками. Имеет успешный опыт ведения дел в Верховном суде РФ. В сентябре 2021 года избран координатором движения обманутых пайщиков Свердловской области и вошел с состав рабочей группы данного движения.

Мандат О.С.Гордеева распределен следующему кандидату в списке территориальной группы №18 – Виктории Михайловне Ивачевой. Виктория Михайловна является членом КПРФ с 2006 года, кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Свердловского областного отделения КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе, председатель ООД "Всероссийский Женский Союз – Надежда России" в Свердловской области. Начинала политическую деятельность в команде В.И.Стародубцева, одного из участников ГКЧП.  С 2007 года работает помощником депутата, с мая 2008 года занимала должность заведующего сектором отдела молодежной политики ЦК КПРФ, затем отдела семьи, материнства и детства. Имеет опыт работы депутатом Думы муниципального образования в двух созывах, также занимала должность первого секретаря районного отделения КПРФ. Награждена высшими партийными орденами «За заслуги перед партией» и «Партийная доблесть».

Виктория Ивачева активно занимается вопросами поддержки материнства и детства в Свердловской области. Одно из последних организованных ею мероприятий - региональная конференция по проблемам дистанционного образования и ЦОС с участием чиновников, общественных организаций и родителей региона. Является куратором Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», который проходит ежегодно с 2014 года. Поддерживает развитие патриотических клубов и движений. Регулярно проводит благотворительные акции в Свердловской области, за что имеет благодарственные письма и награды, взаимодействует с родительскими сообществами Екатеринбурга. Замужем, воспитывает двоих сыновей.

Желаем удачи товарищам, уверены - их опыт общественной деятельности принесет позитивные изменения в работу Екатеринбургской городской Думы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.