Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ярославская область. Проблемные вопросы жителей п. Песочное Рыбинского района на контроле депутатов-коммунистов

28 июля депутаты от КПРФ Елена Кузнецова и Александр Воробьев встретились с жителями п. Песочное Рыбинского района. 

Антон Лебедев
2021-07-30 13:40

Первая встреча состоялась на левом берегу поселка. Там проживает около 100 человек, в летний же период количество жителей увеличивается за счет дачников. Все учреждения: магазины, ФАП, банк и другие находятся на правом берегу. Здесь же нет ничего.

Жителям обещали открыть магазин еще в 2018 году, однако до настоящего времени этого не произошло. А потому за продуктами им приходится добираться за 2,5 километра до поселка Шашково.

Но, к сожалению, и этот путь тернист. В связи с тем, что местность холмистая, здесь обустроены несколько лестниц, мост через ручей. Состояние ужасное, жители с опаской по ним спускаются.

- Нам обещали сделать новую лестницу, до сих пор ждем. Смотрите, как я тут должна спускаться? Такая высота! - эмоционально высказалась женщина.

Остро на левобережье обстоит ситуация и с газификацией. Трубы проложены, но к домам газ не подведен. Сколько ещё ждать, жители не в курсе. Этот вопрос также взят на карандаш.

На правом берегу Песочного депутаты-коммунисты приняли участие в праздничном мероприятии под названием «День улицы». Невероятная атмосфера была создана организаторами праздника.

- Хочу пожелать всем здоровья, благополучия, и чтобы скорее настали те времена, когда все предприятия будут эффективно работать, а люди на местах будут получать достойную зарплату. И для этого не нужно будет ездить за десятки километров. Чтобы проблемы решались независимо от их значимости и масштаба, - поздравил собравшихся Александр Воробьев.

На празднике царила душевная атмосфера, творческие коллективы исполняли народные песни. Были организованы выставки картин и изделий ручной работы.

- Я также присоединяюсь к поздравлениям. Желаю всем счастья и побольше позитива в жизни. Очень рада возможности разделить сегодняшний праздник вместе с вами и готова выслушать ваши пожелания и вопросы, - сказала Елена Дмитриевна.

Но практически сразу пришлось переключиться на проблему. Жительница одного из домов, во дворе которых проходил праздник, пожаловалась депутатам на то, что вот уже на протяжении многих лет ни управляющая компания, ни администрация не может решить вопрос с канализацией.

- Я всю жизнь живу в этом доме, мне сейчас 60 лет. Всегда была эта проблема. Дышать просто нечем. Наш вопрос никто не решает, хотя и за обслуживание дома в фонд капремонта мы платим, – рассуждает жительница.

Сейчас это обычная выгребная яма, прикрытая железной крышкой, из-под которой идёт ужасный запах. Он проникает и в квартиры, особенно на первом этаже. Сама выгребная яма не имеет основания и стенок, поэтому вся канализация стекает под дом, из-за этого рушатся фундамент и стены. Как говорят жители, ремонт возможен только в рамках капремонта, но когда это произойдет - неизвестно.

- По всем вопросам, которые были озвучены жителями в поселке Песочное, направлю депутатские запросы. Да, проблем много в любом населенном пункте области. Но если люди их обозначают, значит нужно искать пути решения, а не давать пустых обещаний, - подытожила Елена Кузнецова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.