Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Александр Наумов: «Мы избраны вами и поможем вам!»

27 июля, в рамках социальной помощи, в городском округе Протвино прошла встреча с жителями  депутатов-коммунистов: секретаря МК КПРФ, Председателя Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александра Наумова  и депутата Протвинского городского округа Дмитрия Наумова.

Пресс-служба Протвинского ГК КПРФ
2021-07-30 12:13
Наумов Александр Анатольевич
Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Наумов
Александр
Анатольевич
Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Персональная страница

Прием граждан в местном отделе социальной защиты проводится уже не в первый раз, ведь  КПРФ и депутаты-коммунисты никогда не остаются безразличными и стремятся оказать безвозмездную помощь  нуждающимся людям.

Сегодня здесь были те, кто действительно находится в сложной жизненной ситуации, кому не на кого больше рассчитывать. Это люди, которые остались со своими проблемами один на один.

Почти потеряв надежду, граждане пришли за помощью. Это пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, матери, которые бросили всё, чтобы ухаживать и поднимать на ноги своих детей.

Но всех объединила общая беда - они оказались в безвыходной ситуации.

Сложно видеть слезы матери, которая не может помочь должным  лечением своему ребенку из-за отсутствия средств. Не менее сложно видеть смущение онкобольного мужчины, который также лишен возможности получать своевременное медицинское обследование. Боль в глазах женщин, которые не могут снять маску из-за отсутствия протезирования зубов…

Все эти люди  просто устали вести борьбу – с болезнью, с «бесплатной» системой здравоохранения,  с властью. Идёт борьба за возможность просто жить, а не существовать.

Депутаты-коммунисты  вникли во все  проблемы каждого обратившегося и постарались найти решение.

В ходе встречи Александр Наумов также  обсудил социально-экономические проблемы г.о. Протвино и пути их решения.

Жители наукограда  обратились с просьбой взять под контроль сложившуюся ситуацию  «разрушительного» благоустройства, которое учинили местные власти, а также рассказали об острейшей  проблеме отсутствия врачебной помощи, невозможности пройти минимальные медицинские исследования. А также получить в аптеках лекарства для льготных категорий граждан.

Ветеран и многократный чемпион по армрестлингу Николай Голубев  обратился за помощью в организации соревнований для ветеранов спорта и их поездок на соревнования.

Также в ходе личного общения выяснилось, что в настоящее время  усилия руководителей спортивных направлений сфокусированы на поддержке организации и проведения спортивных соревнований, а все другие направления работы, прежде всего, в налаживании всей организационной работы с ветеранами спорта и в организации занятий, остаются только на теоретическом уровне.

Николай Голубев  попросил взять под личный депутатский контроль развитие ветеранского спорта и  спортивно-оздоровительной деятельности в г.о. Протвино. Содействовать ветеранам спорта продолжать тренировки так же и на базе спортшкол, ведь очень важно передавать из поколения в поколение традиции и опыт тренировочного процесса.

Каждому из тех, кто пришел, а также тем, кто физически не в состоянии был прийти на встречу, в заочном формате, была оказана материальная поддержка в рамках депутатских полномочий.

Самое главное — это чувствовать поддержку и быть уверенным, что тебе помогут. Так важно бороться с проблемами, зная, что ты не один!

«Мы вам поможем!» - эти слова Александра Наумова для многих стали словами надежды.

В завершении встречи заместитель начальника Протвинского управления социальной защиты населения Надежда Кардакова поблагодарила депутатов-коммунистов за отзывчивость, содействие и  реальную  помощь попавшим в сложную жизненную ситуацию жителям г.о. Протвино.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.