Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязанская область. Денис Сидоров попросит прокуратуру найти причины вспышки заболеваемости гепатитом «А»

Лидер рязанских коммунистов Денис Сидоров направил в прокуратуру запрос относительно вспышки заболеваемости гепатитом «А». Депутат Рязанской областной Думы отметил, что надзорный орган должен выяснить причину такого огромного количества зараженных.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2021-07-26 17:06
Сидоров Денис Сергеевич
Сидоров
Денис
Сергеевич
Персональная страница

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что больницы №№4, 10, 11, а также детская инфекционная больница №9 переполнены пациентами с болезнью Боткина. Самое большое количество зараженных прибыло из Рыбновского района. Также лидер рязанских коммунистов упомянул, что ранее, в жаркую погоду, власти Рыбного ограничили подачу воды местным жителям.

Денис Сидоров считает, что прокуратуре необходимо исключить или подтвердить причинно-следственную связь с водоснабжением в Рыбном и вспышкой заболеваемости гепатитом «А». По мнению депутата, в случае подтверждения взаимосвязи необходимо наложить взыскание за бездействие рыбновских чиновников по решению местных проблем.

Случай с отключением воды в жару тоже не должен остаться без внимания сотрудников прокуратуры. «По закону, даже аварийные отключения жёстко регламентируются по времени, а здесь намеренное многочасовое ограничение, да ещё и в самую жару», — написал первый секретарь обкома КПРФ.

Кроме того, Денис Сидоров настаивает на выявлении причин появления гепатита «А» у жителей Рязанского региона, проживающих в других районах области, потому как необходимо не допустить дальнейшего распространения инфекции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.