Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Остановить беспредел: Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ против новых «ковидных ограничений» правительства губернатора Воскресенского

На днях правительство Ивановской области под руководством губернатора Станислава Воскресенского озвучило новые «антиковидные ограничения», налагаемые на жителей региона.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ
2021-06-17 13:07
Бойков Александр Дмитриевич
Бойков
Александр
Дмитриевич
Персональная страница

Среди них – невиданное до этого, вводимое с 15 июля т.г., обязательное тестирование «на коронавирус» один раз в четыре дня для сотрудников пассажирского транспорта, автозаправочных станций, предприятий общественного питания и торговли. Естественно это тестирование производится «на коммерческой основе» и «не распространяется на тех, кто прошел полный курс вакцинации от коронавируса».

Также ретивые областные начальники вводят на предприятиях и в учреждениях региона «обязательное регулярное тестирование сотрудников на коронавирус на коммерческой основе, в случае если менее 60% сотрудников прошли вакцинацию от COVID-19 и имеют антитела к заболеванию».

* * *

Вчера 16 июня первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Александр Бойков обратился в областную прокуратуру с заявлением, в котором, среди прочего, говорится следующее:

«Полагая, что ни региональный оперштаб, ни органы власти Ивановской области не обладают полномочиями к установлению дополнительных обязанностей и ограничений для участников трудовых правоотношений в части медицинских обследований, на основании статьи 27 Федерального закона от 17.01.1992 г. №2202-1 «О Прокуратуре Российской Федерации», прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры.

Более того, побуждение жителей Ивановской области к массовому получению платных медицинских услуг имеет признаки лоббирования интересов частных медицинских организаций, а непрямое, но очевидное понуждение к вакцинации при помощи невыполнимых для малообеспеченных граждан условий альтернативного варианта содержит признаки нарушения конституционных прав граждан на охрану здоровья, на свободу мысли и убеждений.

О принятом решении и результатах рассмотрения поставленных вопросов прошу сообщить в Ивановскую областную Думу…».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.