Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

После обращения депутата-коммуниста Дениса Сидорова Росздравнадзор обнаружил нарушения поставки вакцин в семи районах Рязанской области

Прокуратура нашла нарушения в нескольких районах Рязанской области относительно оказания бесплатных медицинских услуг. Проверки прошли после обращения депутата областной Думы и председателя региональной фракции КПРФ Дениса Сидорова. Поводом для заявления в правоохранительные органы стал инцидент, произошедший в Шацке. В конце апреля этого года в местную больницу обратилась женщина, которую покусал кот. В медицинском учреждении не смогли оказать квалифицированную помощь, сославшись на отсутствие вакцины от бешенства, и отправили пострадавшую в Рязань. И это при том, что сделать нужно как минимумом шесть уколов.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2021-06-10 07:19
Сидоров Денис Сергеевич
Сидоров
Денис
Сергеевич
Персональная страница

После отправленных в министерство здравоохранения Рязанской области и региональную прокуратуру запросов, вакцина в Шацке появилась. По крайней мере, на бумаге.

Однако прокурорская проверка показала, что несколько районов Рязанской области по-прежнему живут в каменном веке. Вакцину от бешенства не нашли в Михайловской, Рязанской, Сапожковской, Спасской, Чучковской, Шиловской и Милославской районных больницах. По факту медицинским учреждениям вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.