Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Единая Россия» в Заксобрании Владимирской области поставила крест на Федеральном Законе «О Детях войны»

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области продолжает добиваться установления реальных льгот и ежемесячных выплат «детям войны».

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ
2021-05-14 11:30
Сидорко Антон Сергеевич
Сидорко
Антон
Сергеевич
Персональная страница

В 2020 году на рассмотрение областного парламента вносился проект закона о ежемесячных выплатах «детям войны» во Владимирской области в размере минимум 300 рублей. Депутаты фракции КПРФ даже указали администрации Владимирской области на источник финансирования. Тем не менее, решением большинства депутатов Заксобрания (фактически – решением фракции «Единая Россия») дважды законопроект был отклонен. И сегодня большинство «детей войны» не получают вообще никаких дополнительных льгот, кроме ежегодной выплаты ко Дню Победы в размере 1000 рублей.

При рассмотрении законопроекта КПРФ депутаты партии власти отмечали, что у Владимирской области отсутствуют финансовые возможности для установления материальной поддержки «детей войны», и, что необходимо принимать федеральный закон с соответствующими социальными гарантиями. В январе 2021 года депутаты фракции КПРФ Антон Сидорко и Лариса Емельянова внесли в Заксобрание проект обращения к Председателю Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Володину по вопросу принятия федерального закона, устанавливающего статус «детей войны» и меры их социальной поддержки. На рассмотрение ЗС его не выносили четыре месяца.

13 мая проект обращения в Государственную Думу вынесли на заочное голосование. Большинство депутатов ЗС проголосовали против. Очевидно, признавать подвиг заслуженного поколения, восстановившего страну после Великой Отечественной войны, единороссы могут только раз в год и только на словах. Реальную же помощь «детям войны» партия власти оказывать не собирается.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.