Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязань. Память о Великой Победе всегда будет жить в наших сердцах, в нашем уважении к ветеранам и представителям поколения «детей войны»

В День Победы, после торжественных мероприятий на площади Победы, депутаты-коммунисты Рязанской гордумы Эвелина Волкова и Денис Милюков продолжили поздравление ветеранов на дому, начатое накануне праздника.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2021-05-11 13:30
Волкова Эвелина Николаевна
Волкова
Эвелина
Николаевна
Персональная страница

Депутаты навестили председателей первичных ветеранских ячеек Веру Васильевну Баранову и Марию Степановну Бокареву, которые вносят большой вклад в работу совета ветеранов Железнодорожного округа и, несмотря на свой почтенный возраст, проводят большую общественную работу.

Навестили ветеранов войны и тружеников тыла: Алексея Фёдоровича Платонова – в войну бывшего командиром взвода  стрелкового полка 160-й краснознамённой Брестской дивизии I Белорусского фронта, награждённого Орденом Отечественной войны I степени и медалями «За боевые заслуги» и «За отвагу»;  Виктора Григорьевича Власкина, Елену Михайловну Хлыстову и Валентину Семёновну Игнатову, которые самоотверженным трудом в тылу приближали победу. Антониду Сергеевну Дергачеву, которая принимала участие в устройстве оборонительных сооружений в Михайлове, Екатерину Егоровну Шанаеву, которая в годы войны работала в мастерской, помогая в изготовлении снарядов, Марию Васильевну Савцову, Веру Андреевну Пимкину – вдов ветеранов Великой Отечественной войны, которые также самоотверженным трудом помогали мужьям идти к победному 1945-му.

Депутаты с пожеланием крепкого здоровья и долголетия поздравили ветеранов с Днём Победы, вручили им цветы и памятные подарки. Поблагодарили за самоотверженный труд на благо Родины. Подчеркнули важность и значимость знаменательной даты, отметив, что в общую победу свой вклад внесли и фронт, и тыл, и партизанское подполье. В наших сердцах и сердцах последующих поколений навсегда сохранится преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто восстанавливал разоренную страну из руин и пепла.

Ветераны, в свою очередь, делились воспоминаниями о той далекой эпохе, переживаниями за сегодняшние события в стране и городе.

В наше время очень важно сохранить историческую правду и историческую память о событиях тех далеких лет. Сегодня очень важно, чтобы нынешнее молодое поколение знало и помнило: за что боролись их деды и прадеды, под какими знаменами шли в бой.

Наш долг – сохранить и передать потомкам память о тех героических событиях, а также обеспечить достойные условия жизни ветеранам войны и труда, поколению «детей войны».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.