Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловские коммунисты внесли законопроект о "детях войны"

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области внесла законопроект «о детях войны».

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2021-04-30 10:30

Закон предлагает ввести регулярные ежемесячные выплаты по 500 р. детям войны. На это потребуется из областного бюджета 261 млн. руб в год. Много это или мало для региональной казны, судите сами, если на пиар работы чиновников в 2021 году выделено 400 млн. Однако, закон «о детях войны» уже 15 раз отклоняли депутаты «Единой России», ссылаясь на отсутствие средств. Чтобы понять всю глубину цинизма такого решения парламентариев от партии власти, давайте вспомним, что значит для нашей страны поколение детей войны.

Рождённые с 1928 по 1945 гг. - на их детство выпали тяжелейшие годы Великой Отечественной войны. Все ребята, кто мог держать в руках орудие труда, пошли на заводы и фабрики, невзирая на пол и возраст, чтобы бесперебойно снабжать фронт оружием и техникой. А после войны на их плечи легла сверхзадача - восстановить полуразрушенную страну в кратчайшие сроки. И у них получилось! Всего через 15 лет после окончания войны СССР отправит первого человека в Космос - Юрия Гагарина!

Дети войны совершили невероятный подвиг, перед которым мы все в неоплатном долгу. Поэтому закон КПРФ - часть того, что мы ещё можем сделать для детей войны. Отдать дань благодарности за свободную страну и мирное небо над головой.

Детей войны с каждым годом становится все меньше. Это понимают все. Проснётся ли совесть у партии власти на этот раз, примут ли перед выборами закон «о детях войны»? Скоро увидим. Но мы не забудем тот цинизм, который более 10 лет проявляют депутаты "Единой России" в отношении дорогого сердцу всей России поколения - детей войны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.