Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Мосгордумы Николай Зубрилин провел проверку противопожарной службы РЖД

Встреча с железнодорожниками была приурочена к подготовке праздничных торжеств по случаю столетия образования ведомственной (военизированной) охраны железнодорожного транспорта России.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2021-04-14 17:40
Зубрилин Николай Григорьевич
Зубрилин
Николай
Григорьевич
Персональная страница

По приглашению начальника Объединенного Московского отряда Рамиля Байбакова, депутат Московской городской Думы, руководитель фракции КПРФ Николай Зубрилин посетил пожарный поезд станции Москва-Товарная-Киевская. Депутат поинтересовался жизнью и бытом работников пожарного поезда и предложил помощь и участие в подготовке к открытию памятника - скульптурной композиции, посвященной  отваге и мужеству пожарных,  тех, кто приходит на помощь и, порой ценой собственной жизни, спасает другую жизнь. Торжественное мероприятие пройдёт в ознаменование 100-летия пожарных поездов и в год 100-летия образования ведомственной (военизированной) охраны железнодорожного транспорта России.

В 1918 году после издания декрета об организации государственных мер борьбы с огнем, который определил тогда систему обеспечения пожарной безопасности в молодой советской Республике, в народном комиссариате «Путей и Сообщений» был создан пожарный отдел. Две составляющих пожарной безопасности, это предупреждение и тушение пожаров. А в 1921 году в соответствии с Постановлением Совета труда и обороны, подписанного Ульяновым-Ленином, на железных дорогах в пределах 7 районов РСФСР, объединявших по 5-6 губерний, с 15 мая начали свою деятельность первые 7 пожарных поездов. Они стояли на боевом расчете в Москве, Бологое, Вологде, Смоленске, Курске, Самаре и Екатеринбурге. С этого момента и началась эпоха создания пожарных поездов на железнодорожном транспорте.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.