Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Е.И. Бессонов: "Чтобы навести порядок, надо изменить систему"

Выступление руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Бессонова Евгения Ивановича на двадцать девятом заседании Законодательного Собрания Ростовской области.

Пресс-служба Ростовского обкома КПРФ.
2021-02-19 14:21
Бессонов Евгений Иванович
Бессонов
Евгений
Иванович
Персональная страница

Уважаемый Александр Валентинович!

Василий Юрьевич!

Депутаты!

Приглашенные!

«Допускать, чтобы кто-нибудь один жил среди изобилия, удовольствий и наслаждений, а другие повсюду стонали и плакали – это значит быть сторожем не королевства, а тюрьмы» (Томас Мор).

Я еще не разобрался в законе о «иноагентах», поэтому для того, чтобы не быть оштрафованным, говорю, что это «иноагент» английский лорд-канцлер.

Не будет стабильности в государстве, когда 22 человека владеют 20 триллионами рублей, а в регионах по 100 тысяч стоят на учете в службе занятости. Капиталистические преобразования привели к возврату принципа «человек человеку волк» и железным катком репрессивной системы закатывается советский принцип «человек человеку друг, товарищ и брат».

Из года в год мы с вами слушаем отчет и растет число зарегистрированных преступлений, к сожалению. И, к сожалению, меньше половины – только по 27 тысячам установлены виновные.

Вместо организации легального заработка для граждан дается возможность для получения денежных средств с помощью нарушения закона. Подумайте, 100 тысяч жителей Ростовской области стоят на учете в службе занятости и только 60 тысяч вакансий.

Мы не будем говорить даже о качестве этих вакансий. Что делать 40 тысячам наших земляков? Со стороны криминалитета сразу идут предложения. Они есть всегда. И хоть падения есть по кражам и по грабежам, и по мошенничеству, если не менять систему, то будет увеличение.

Поэтому провалена борьба с наркоманией. Всем миром боремся с одной аптекой в Шахтах. И Екатерина Петровна пыталась закрыть ее, и двух участковых там ставим. Победить этот вопрос распространения наркотических препаратов невозможно А сколько таких аптек по области?

В Гуково зона бедствия. Государство не создало программу выживания шахтерских регионов, а со стороны криминалитета сразу предложение – за деньги делать липовые инвалидности. В результате, в 50 тысячном городе у нас около 12 тысяч сделанных преступников.

Штрафы. В области практически не осталось ненаказанных. Мы будем назначать мировых судей, посмотрите, что со штрафами у них. У каждого простыни из штрафов, либо у кандидатов, либо у их родственников. И вместо светлых, добрых, радостных отношений с помощью капиталистических законов созданы невозможные условия для выживания и отчасти из-за этого перестают люди рожать. И отчасти из-за этого область у нас  ежегодно уменьшается - от 15 до 28 тысяч в прошлом году.

На прошлом отчете мы поднимали вопрос о низком уровне обеспечения сотрудников, низкие заработные платы  младшего офицерского состава. Жильем, в нарушение закона о полиции, практически не обеспечиваются. Вы, единороссы, почему спите, почему не включаетесь в решение этих вопросов, почему на своем политсовете правящей партии не задаете эти вопросы?

Мы, коммунисты, обратились к Ростовским властям с вопросом о предоставлении 2 помещений из тысячи переданных Министерством Обороны в мкр. Суворовском – одно для жилья участковому, другое для организации опорного пункта. Пока этот вопрос не решился, но мы надеемся, что муниципалитеты не на слове, а на деле будут включаться  и вносить свой вклад в организацию правопорядка. Муниципалитеты должны быть ответственными за  состояние  опорных пунктов полиции. Но полиции не должно быть, должны быть милиция. Это наше мнение.

Палочная система привела к тому, что опять идут по наименьшему сопротивлению. Преступление жулика и бандита расследовать сложно, поэтому легче привлечь законопослушного  человека. Родители отправили своих детей в пионерлагерь «Солнечный», получили компенсации, а теперь они преступники. Полицейские палочку поставили и даже не разбираются,  что там дети отдохнули и они здесь не при чем. Плевать, что у этих детей и семей других проблем полно, плевать на демографическую ситуацию в области.

2 года мурыжите главу администрации Песчанокопского Алисова. Честь мундира не позволяет отстать от положительного человека. Честные люди просто не хотят уже идти во власть.

Полиция и экономика, к сожалению, даже в это сложное время нет понимания, что рабочие люди кормят и власть, и полицию.

В Гуково организовали спил аварийных деревьев, на 3 дня задержали КАМАЗ, задействованный в работу. Здесь надо думать, прежде, чем лезть в экономику. Теперь езжайте пилите деревья Олег Павлович. Давайте команду и помогайте решать экологический вопрос, который в свое время сбили.

Мы, депутаты фракции КПРФ, готовы выезжать в Боковский район и проводить информационную работу, объяснять полицейским, что не запрещена коммунистическая символика в Российской Федерации. Готовы выезжать и в Каменск-Шахтинский, проводить политинформацию и в другие районы. И разъяснять и законы Российской Федерации и о том, где мы сейча находимся.

Уважаемые товарищи, если хотите наводить порядок, то необходимо менять систему.

Социализм стучится во все двери. Планета левее. Благоразумия всем нам.

Спасибо за внимание.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.