Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В общественной приёмной депутата Городской Думы города Калуги Марины Костиной прошёл очередной приём граждан

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Городской Думы города Калуги Марина Костина в понедельник 18 января провела очередной прием жителей по личным вопросам. В этот день вопросы, которые подняли калужане, касались социальной защиты, благоустройства, патриотической работы, вопросов собственности.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе города Калуги Марина Костина
2021-01-20 08:39
Костина Марина Васильевна
Костина
Марина
Васильевна
Персональная страница

Какими льготами на капитальный ремонт многоквартирных домов в Калужской области пользуются ветераны, освобождены ли от уплаты взносов за капремонт калужане старше 80 лет, - такой вопрос поднял на приёме Виктор Владимирович Шах. Марина Васильевна, рассказала ветерану о нормах действующего закона, кто имеет право на льготы на капремонт. 

Компенсации на оплату взносов на капремонт предоставляются собственникам старше 80 лет, проживающим в семье, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп - в размере 100%. На федеральном уровне предусмотрено освобождение от взносов на капремонт для собственников жилья в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу. Льгота предоставляется непосредственно с момента признания дома аварийным.

Поступило обращение от жителей города Калуги, проживающих в микрорайоне улиц Усадебная (Усадебная, Верхняя Усадебная, Нижняя Усадебная, 1-й и 2-й Усадебный переулок) по поводу необходимости незамедлительного рассмотрения следующих вопросов: административное деление; организация работы по этому микрорайону по принципу единого окна с учетом всех задач и их сроков; назначение уполномоченных представителей от улиц и служб управлений Городской Управы г.Калуги; выполнить проект дорог и тротуаров; построить дорогу по проекту; выполнить все смежные необходимые работы (ППТ, изыскания и т.д.); до разработки ППТ утвердить временные разрезы улиц в «красных линиях»; передать газовые сети на баланс; разработать проектную документацию на сеть канализации с КНС и выполнить строительно-монтажные работы; устранить перебои с электроэнергией.

Подготовлено депутатское обращение к Городскому Голове г.Калуги об организации встречи с жителями  в феврале т.г., в том числе представителей Городской Управы г.Калуги, управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений, службы газоснабжения, водоканала для рассмотрения указанных выше вопросов.

Молодая семья, законные собственники 3-х комнатной квартиры в доме на улице Тарутинской, обратилась с просьбой помочь разобраться в законности предъявляемых к ним требований, что якобы их квартира находится в залоге, т.к. застройщик банкрот и заложил квартиры под обеспечение. На момент сделки данная квартира проверялась ПАО «Сбербанк» через услугу Домклик (безопасная сделка), пенсионным фондом, т.к. был использован материнский капитал. На момент сделки обременений и залогов не было, есть подтверждающий документ. В квартире прописано двое несовершеннолетних детей, жилье является единственным.

Депутатские обращения рассмотреть вопрос о правомерности предъявляемых требований, проверки на возможность умышленного правонарушения  с прямым или косвенным намерением получить материальную выгоду направлены в органы власти. Молодой семье рекомендован юрист. Вопрос на контроле.

Мариной Васильевной неоднократно поднималась тема демонтажа конструкции «Слава советскому народу – победителю!», которая находится на крыше дома №10 по площади Победы. Депутат направляла обращения в органы власти города и области, чтобы в связи с капитальным ремонтом фасада дома №10 по площади Победы, конструкция «Слава советскому народу – победителю!» была сохранена, направить проект реконструкции в части сохранения конструкции и планируемого внешнего вида фасада после ремонтных работ.

В повестке дня очередного заседания Городской думы г.Калуги  28 декабря депутат вновь поднимала этот вопрос. Первый заместитель Городского Головы г.Калуги Серяков Александр Альбертович заверил, что  надпись будет восстановлена.

Руководителю областной организации в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки Николаю Митрофановичу Мочалову, пришедшему на прием по поводу восстановления надписи, депутат рассказала о рассмотрении этого вопроса. Надпись начали восстанавливать. Одно слово из надписи на фасаде дома восстановлено (на фото).

Марина Васильевна заверила ветерана, что вопрос на контроле, градоначальник и директор Фонда капитального ремонта четко ответили, что надпись – символ подвига советского народа над немецко-фашистскими захватчиками будет восстановлена, поздравила ветерана с Новым годом с пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.