Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Депутат-коммунист Заксобрания Забайкалья поручился за Андрея Левченко

Депутат фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края Роман Берг 8 декабря вышел на одиночный пикет в поддержку депутата-коммуниста Заксобрания Иркутской области Андрея Левченко, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Также парламентарий направил ходатайство в Следственный комитет РФ, в котором попросил применить в качестве меры пресечения в отношении обвиняемого личное поручительство.

Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ

9 Декабря 2020, 08:41

28 сентября 2020 года в Иркутске был задержан и этапирован в Москву Андрей Левченко, лидер фракции КПРФ в региональном парламенте, сын бывшего губернатора-коммуниста Сергея Левченко. Андрея Левченко задержали по подозрению в крупном мошенничестве. В конце октября состоялось судебное заседание в Москве, где за коммуниста так же поручились депутаты Госдумы от КПРФ Юрий Синельщиков и Валерий Рашкин. 

Депутат парламента Забайкалья Роман Берг вышел на одиночный пикет с плакатом, в котором упомянул экс-кандидата в президенты РФ Павла Грудинина – «Хватит мстить Грудинину, уничтожая Левченко». Коммунист считает, что задержание Левченко – это давление на партию и месть за выдвижение кандидатов от КПРФ на выборы в органы разных уровней власти: от глав муниципалитетов до президента России.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.