Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Об обеспечении качественной питьевой водой жителей Ростовской области»

Проект постановления Законодательного Собрания Ростовской области, подготовленный фракцией КПРФ, и обращение к Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину.

Пресс-служба Ростовского обкома КПРФ
2020-12-01 14:32

 

Председателю Правительства Российской Федерации

М.В. Мишустину

 

Обращение фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области «Об обеспечении качественной питьевой водой жителей Ростовской области»

Уважаемый Михаил Владимирович!

По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области износ водопроводных сетей составляет 70%, однако мониторинг на местах показывает, что износ водопроводных и канализационных сетей в некоторых муниципалитетах достигает 90%.

Ситуация в бассейне Дона уже близка к критической из-за малой водности. Однако программа по оздоровлению потребует серьезных финансовых затрат, так как оздоровление Дона и Цимлянского водохранилища затрагивает далеко не только Ростовскую область — в водозаборный бассейн Дона входит 15 регионов России.

Программа оздоровления бассейна реки Дон и Цимлянского водохранилища может потребовать финансирования в размере более 63 млрд. рублей, поэтому фракция КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области считает, что необходимо срочное создание федеральной программы обеспечения качественной питьевой водой будущих поколений Российской Федерации, ведь для поддержания здоровья жителей Ростовской области остро необходимо обеспечение качественной питьевой водой.

В летний период в некоторых поселках Ростовской области полностью отсутствовало водоснабжение, данная ситуация вероятно может спровоцировать развитие различных эпидемий, а также привести к массовым протестам жителей Ростовской области.

Прошу Вас рассмотреть возможность финансирования мероприятий по восстановлению обеспечения жителей Ростовской области чистой питьевой водой из фонда национального благосостояния.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.