Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Облдума приняла проект бюджета Рязанской области на 3 года. Фракция КПРФ – против

23 ноября прошло заседание Рязанской областной Думы, где в первом чтении был принят законопроект о бюджете Рязанской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2020-11-25 08:42
Сидоров Денис Сергеевич
Сидоров
Денис
Сергеевич
Персональная страница

Фракция КПРФ единогласно проголосовала против его принятия, но благодаря голосам «Единой России», «Справедливой России», партии «За правду», «Партии пенсионеров» проект бюджета был принят.

Позицию фракции КПРФ в законодательном органе объяснил её руководитель Денис Сидоров. Он сообщил, что проект бюджета Рязанской области на ближайшие три года вызывает у него глубокие опасения:

«Планируемая доходная часть бюджета в 2021 году на 2 млрд меньше, чем в 2020-ом, в 2022 году также идёт спад более чем на 200 млн рублей. Только в 2023 году намечен рост, который всё равно по доходам будет меньше этого года», — заявил депутат-коммунист.

Денис Сергеевич отметил, что в проекте бюджета предусмотрено сокращение безвозмездных поступлений из федерального бюджета в областной.

«С учётом того, что в реальный сектор экономики вкладывают недостаточно, то и на выходе область не получит никаких нужных результатов. Если не будет производства, то не будет и новых рабочих мест, покупательная способность населения упадёт, многие предприятия и предприниматели недополучат прибыль, а некоторые потерпят убытки, разорятся, как это происходит сейчас», — утверждает руководитель фракции коммунистов в областной Думе.

Отметим, что в проекте предусмотрено снижение финансирования по отношению к уходящему году государственных программ Рязанской области. Программа «Развитие здравоохранения» была сокращена на 2 млрд рублей, «Развитие физической культуры и спорта» и «Дорожное хозяйство и транспорт» были сокращены на 500 млн рублей, «Развитие агропромышленного комплекса» — на 100 млн рублей.

«Предложенный проект бюджета не отвечает стратегическим задачам, стоящим перед Рязанской областью, не совпадает с интересами большинства жителей региона. Именно поэтому мы проголосовали против данного финансового документа», — завершил лидер рязанских коммунистов.

В настоящий момент депутаты фракции КПРФ готовят предложения для второго чтения о принятии областного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.