Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa Новая версия

Медийные показатели депутатов региональных парламентов от КПРФ за октябрь 2020 года

Отдел по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ, используя систему «Медиалогия», проанализировал активность депутатов от КПРФ во всех региональных парламентах страны. Исключение составляет Республика Тыва, где КПРФ не представлена в законодательном органе региона. В Таблице 1.1 – рейтинг депутатов-коммунистов в порядке убывания их медиа-индекса, основанного на совокупном показателе аудитории газет, журналов, телерадиокомпаний, а также интернет-изданий, в которых депутат упоминался в октябрь 2020 г.

С.С. Крылов – консультант ЦК КПРФ Координатор – Н.Ю. Волков, зам. зав. Отделом ЦК КПРФ Отв. за выпуск – С.П.Обухов, Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК
2020-11-21 09:51

Таблица 1.1

Рейтинг медийной активности

действующих депутатов-коммунистов региональных парламентов

с 1 по 31 октября 2020 г.

 

Регион депутата

Депутат

Медиа-Индекс 01.10.2020

 - 31.10.2020

Количество сообщений 01.10.2020 - 31.10.2020

1.

Саратовская область

Анидалов Александр Юрьевич

2702

678

2.

Саратовская область

Бондаренко Николай Николаевич

2301

560

3.

Владимирская область

Шевченко Максим Леонардович

1714

510

4.

Пермский край

Комоедов Владимир Петрович

1514

139

5.

Саратовская область

Есипов Владимир Евгеньевич

1423

387

6.

Иркутская область

Носенко Ольга Николаевна

1418

352

7.

Москва

Ступин Евгений Викторович

1141

113

8.

Москва

Енгалычева Екатерина Александровна

1113

119

9.

Москва

Савостьянов Сергей Владимирович

854

80

10.

Саратовская область

Нараевский Александр Владимирович

820

179

11.

Курганская область

Воробьева Наталья Михайловна

787

58

12.

Москва

Губенко Николай Николаевич

783

85

13.

Сахалинская область

Ждакаева Наталья Иннокентьевна

733

65

14.

Москва

Зубрилин Николай Григорьевич

685

173

15.

Псковская область

Алексеенко Петр Васильевич

630

106

16.

Санкт-Петербург

Ходунова Ольга Архиповна

625

87

17.

Москва

Янчук Елена Юрьевна

585

77

18.

Новосибирская область

Новоселов Яков Борисович

581

70

19.

Свердловская область

Ивачев Александр Николаевич

546

45

20.

Москва

Тарасов Павел Михайлович

526

88

21.

Брянская область

Павлов Константин Леонидович

520

71

22.

Санкт-Петербург

Рассудов Александр Николаевич

515

75

23.

Московская область

Наумов Александр Анатольевич

512

106

24.

Хабаровский край

Кукушкин Максим Валерьевич

492

71

25.

Приморский край

Долгачев Анатолий Николаевич

472

42

26.

Иркутская область

Габов Роман Федорович

434

119

27.

Республика Башкортостан

Чувилин Дмитрий Александрович

425

43

28.

Ростовская область

Бессонов Евгений Иванович

411

80

29.

Оренбургская область

Романенко Сергей Николаевич

401

18

30.

Санкт-Петербург

Иванова Ирина Владимировна

387

77

31.

Ярославская область

Кузнецова Елена Дмитриевна

387

95

32.

Хабаровский край

Ильин Сергей Сергеевич

376

52

33.

Сахалинская область

Иванова Светлана Васильевна

372

56

34.

Севастополь

Кияшко Роман Владимирович

370

153

35.

Иркутская область

Бренюк Сергей Алексеевич

349

141

36.

Сахалинская область

Никитина Ирина Юрьевна

338

30

37.

Приморский край

Самсонов Артем Анатольевич

325

43

38.

Республика Татарстан

Миргалимов Хафиз Гаязович

316

57

39.

Республика Хакасия

Молостов Евгений Викторович

309

74

40.

Тюменская область

Юхневич Юрий Болеславович

303

47

41.

Самарская область

Лескин Алексей Владимирович

297

90

42.

Владимирская область

Сидорко Антон Сергеевич

291

75

43.

Забайкальский край

Коростелев Константин Юрьевич

289

81

44.

Республика Калмыкия

Нуров Николай Эрднеевич

289

51

45.

Оренбургская область

Амелин Максим Анатольевич

288

42

46.

Республика Башкортостан

Галин Ильгам Илюсович

287

27

47.

Приморский край

Гришуков Владимир Витальевич

286

32

48.

Иркутская область

Петрук Светлана Михайловна

276

61

49.

Иркутская область

Шершнев Денис Павлович

273

82

50.

Новосибирская область

Яковлев Роман Борисович

266

55

51.

Нижегородская область

Егоров Владислав Иванович

263

93

52.

Москва

Зюганов Леонид Андреевич

259

50

53.

Республика Карелия

Шоттуев Валерий Николаевич

258

117

54.

Омская область

Ткачев Константин Германович

250

24

55.

Брянская область

Архицкий Андрей Георгиевич

245

36

56.

Забайкальский край

Берг Роман Станиславович

245

33

57.

Ярославская область

Воробьев Александр Васильевич

244

119

58.

Иркутская область

Сумароков Илья Алексеевич

242

53

59.

Ульяновская область

Гибатдинов Айрат Минерасихович

239

38

60.

Ивановская область

Бойков Александр Дмитриевич

236

65

61.

Приморский край

Хмелев Владимир Николаевич

227

25

62.

Республика Крым

Донченко Илья Григорьевич

227

21

63.

Приморский край

Беспалов Владимир Георгиевич

224

36

64.

Кировская область

Мамаев Сергей Павлинович

220

95

65.

Республика Алтай

Цуприкова Елена Валерьевна

211

57

66.

Иркутская область

Хайдуков Валерий Валерьевич

206

67

67.

Москва

Никитина Любовь Евгеньевна

201

42

68.

Республика Хакасия

Разумов Николай Николаевич

193

52

69.

Курганская область

Зырянов Виктор Леонидович

190

21

70.

Омская область

Алехин Андрей Анатольевич

190

42

71.

Калужская область

Яшкин Николай Иванович

188

4

72.

Республика Татарстан

Прокофьев Артем Вячеславович

186

19

73.

Республика Башкортостан

Кутлугужин Юнир Галимьянович

182

50

74.

Алтайский край

Прусакова Мария Николаевна

181

62

75.

Республика Коми

Михайлов Олег Алексеевич

180

23

76.

Тюменская область

Казанцева Тамара Николаевна

179

45

77.

Республика Дагестан

Асланов Марат Асланович

161

52

78.

Владимирская область

Емельянова Лариса Николаевна

158

28

79.

Иркутская область

Шевченко Светлана Петровна

158

59

80.

Республика Карелия

Ульянов Евгений Александрович

158

48

81.

Архангельская область

Виноградова Надежда Ивановна

151

54

82.

Волгоградская область

Головачева Тамара Петровна

150

45

83.

Республика Хакасия

Ачитаев Тайир Николаевич

148

10

84.

Республика Саха (Якутия)

Губарев Виктор Николаевич

147

69

85.

Челябинская область

Егоров Игорь Викторович

147

38

86.

Иркутская область

Обухов Анатолий Васильевич

145

45

87.

Иркутская область

Белов Александр Сергеевич

144

38

88.

Челябинская область

Аракелян Арман Эдикович

141

55

89.

Псковская область

Копосов Анатолий Петрович

139

17

90.

Иркутская область

Андреев Андрей Анатольевич

138

30

91.

Иркутская область

Романов Антон Васильевич

132

36

92.

Воронежская область

Рудаков Сергей Иванович

131

65

93.

Севастополь

Пархоменко Василий Михайлович

129

41

94.

Иркутская область

Маслов Андрей Семенович

128

49

95.

Красноярский край

Новак Андрей Петрович

128

60

96.

Приморский край

Тютерев Александр Викторович

126

21

97.

Республика Башкортостан

Хафизова Лия Авхатовна

124

21

98.

Новосибирская область

Агеенко Вадим Алексеевич

120

42

99.

Мурманская область

Антропов Михаил Васильевич

119

14

100.

Смоленская область

Митрофаненков Андрей Николаевич

118

28

101.

Иркутская область

Крывовязый Иван Викторович

113

49

102.

Республика Дагестан

Изиев Биярслан Джабраилович

113

30

103.

Иркутская область

Кудрявцева Галина Федоровна

111

43

104.

Мурманская область

Степахно Геннадий Васильевич

107

20

105.

Москва

Максимов Виктор Валерьевич

105

26

106.

Ставропольский край

Гончаров Виктор Иванович

103

50

107.

Республика Татарстан

Атласов Николай Михайлович

101

15

108.

Архангельская область

Таскаев Леонид Львович

100

49

109.

Иркутская область

Сумароков Павел Ильич

98

23

110.

ЯНАО

Кукушкина Елена Михайловна

96

14

111.

Орловская область

Остроушко Валентина Викторовна

89

20

112.

Кировская область

Каримуллина Александра Ивановна

88

46

113.

Москва

Локтев Дмитрий Александрович

88

30

114.

Воронежская область

Рослик Денис Викторович

87

20

115.

Красноярский край

Медведев Петр Петрович

87

26

116.

Владимирская область

Казаков Сергей Валентинович

86

26

117.

Удмуртская Республика

Конорюков Алексей Александрович

85

23

118.

Свердловская область

Ладыгин Александр Владимирович

83

8

119.

Республика Крым

Богатыренко Сергей Васильевич

82

13

120.

Томская область

Барышникова Наталья Геннадьевна

82

40

121.

Забайкальский край

Сутурин Сергей Васильевич

81

17

122.

Тамбовская область

Жидков Андрей Игоревич

79

35

123.

Республика Крым

Лавров Валерий Васильевич

78

22

124.

Краснодарский край

Жилищиков Иван Андреевич

77

7

125.

Республика Алтай

Демина Мария Фоминична

76

26

126.

Республика Алтай

Ромашкин Виктор Васильевич

76

27

127.

Иркутская область

Кондрашов Виктор Иванович

74

17

128.

Вологодская область

Морозов Александр Николаевич

73

24

129.

Чеченская Республика

Накаев Халид Магомедович

71

27

130.

Рязанская область

Сидоров Денис Сергеевич

68

41

131.

Свердловская область

Аксенов Игорь Владимирович

67

15

132.

Московская область

Черемисов Константин Николаевич

65

16

133.

Астраханская область

Галкин Андрей Александрович

64

3

134.

Республика Дагестан

Махмудов Махмуд Гаджулаевич

63

8

135.

Тверская область

Гончаров Артем Сергеевич

63

4

136.

Калужская область

Ханси Владимир Евгеньевич

62

6

137.

Оренбургская область

Новиков Владимир Григорьевич

62

15

138.

Челябинская область

Нациевский Сергей Олегович

62

22

139.

Республика Бурятия

Дареев Галсан Евгеньевич

61

38

140.

Республика Бурятия

Красовский Леонтий Александрович

61

28

141.

Забайкальский край

Иванов Владимир Геннадьевич

60

11

142.

Волгоградская область

Буров Алексей Никитович

58

51

143.

Кабардино-Балкария

Карданов Мурадин Сафраилович

58

37

144.

Республика Бурятия

Олзоев Егор Константинович

56

15

145.

Владимирская область

Хабибуллин Шамиль Рафаильевич

53

28

146.

Республика Коми

Братенков Николай Терентьевич

53

21

147.

Ярославская область

Байло Валерий Иванович

53

41

148.

Алтайский край

Лапина Вероника Владимировна

52

21

149.

Архангельская область

Новиков Александр Владимирович

50

19

150.

Новосибирская область

Карпов Владимир Яковлевич

50

8

151.

Удмуртская Республика

Бодров Владимир Петрович

50

2

152.

Воронежская область

Рогатнев Андрей Иванович

49

26

153.

Ивановская область

Любимов Владимир Николаевич

49

25

154.

Курская область

Анпилов Александр Николаевич

49

35

155.

Ставропольский край

Лозовой Виктор Иванович

49

30

156.

Забайкальский край

Скубьева Светлана Анатольевна

48

15

157.

Республика Бурятия

Малышенко Виктор Анатольевич

46

17

158.

Республика Татарстан

Комисаров Александр Владимирович

45

5

159.

Республика Саха (Якутия)

Кожухов Евгений Романович

44

13

160.

Ростовская область

Фоменко Григорий Петрович

44

42

161.

Владимирская область

Серебров Вадим Анатольевич

43

9

162.

Волгоградская область

Могильный Валерий Федорович

43

36

163.

Новгородская область

Ефимова Ольга Анатольевна

43

11

164.

Республика Дагестан

Гаджиев Салих Набиевич

42

11

165.

Рязанская область

Малюгин Виктор Герасимович

42

14

166.

Ярославская область

Мардалиев Эльхан Явар Оглы

41

26

167.

Ненецкий А.О.

Райн Михаил Викторович

40

16

168.

Республика Саха (Якутия)

Аммосов Петр Револьдович

39

19

169.

Республика Хакасия

Разварина Оксана Владимировна

39

21

170.

ХМАО

Савинцев Алексей Владимирович

39

20

171.

Республика Бурятия

Дондоков Тумэн Цырендашиевич

37

22

172.

Волгоградская область

Шаманаев Евгений Иванович

36

23

173.

Ивановская область

Саломатин Дмитрий Эдуардович

36

18

174.

Костромская область

Шахова Елена Викторовна

36

7

175.

Новосибирская область

Макаров Дмитрий Александрович

35

16

176.

Воронежская область

Спивак Олег Игоревич

34

2

177.

Пермский край

Малых Игорь Юрьевич

34

9

178.

Республика Калмыкия

Лиджи-Горяев Владимир Дмитриевич

34

6

179.

Волгоградская область

Иванов Владимир Евгеньевич

33

30

180.

Республика Коми

Дьячкова Екатерина Валериановна

33

8

181.

Нижегородская область

Буланов Владимир Анатольевич

31

6

182.

Нижегородская область

Кабешев Роман Владимирович

31

9

183.

Алтайский край

Початов Вячеслав Юрьевич

30

9

184.

Забайкальский край

Гайдук Юрий Николаевич

30

16

185.

Республика Адыгея

Салов Евгений Иванович

30

22

186.

Республика Хакасия

Кауфман Людмила Александровна

30

5

187.

Омская область

Иванов Николай Сергеевич

29

2

188.

Псковская область

Михайлов Дмитрий Юрьевич

29

24

189.

Новгородская область

Гайдым Валерий Федорович

28

18

190.

Новосибирская область

Анисимов Владимир Александрович

28

10

191.

Республика Бурятия

Мальцев Виктор Владимирович

25

12

192.

Самарская область

Краснов Алексей Геннадьевич

25

18

193.

Республика Башкортостан

Газизов Альберт Ильгизович

24

22

194.

Карачаево-Черкесия

Бытдаев Кемал Курманович

24

15

195.

Республика Коми

Богданов Илья Алексеевич

23

9

196.

Курская область

Немировский Максим Сергеевич

22

6

197.

Псковская область

Чувайлов Николай Алексеевич

22

7

198.

Республика Марий Эл

Калугин Андрей Дмитриевич

22

9

199.

Республика Саха (Якутия)

Солнышкина Роза Васильевна

22

11

200.

Томская область

Пичурин Лев Федорович

22

6

201.

Алтайский край

Попов Владимир Александрович

21

1

202.

ЕАО

Фишман Владимир Ефимович

21

2

203.

Пензенская область

Камнев Георгий Петрович

21

9

204.

Ростовская область

Полякова Ирина Викторовна

21

9

205.

Курская область

Егоров Александр Александрович

20

8

206.

Омская область

Погарский Адам Остапович

20

9

207.

Псковская область

Сосновский Сергей Валерьевич

20

15

208.

Ростовская область

Кутырев Андрей Андреевич

20

4

209.

Смоленская область

Степченков Александр Петрович

20

19

210.

Владимирская область

Клюев Антон Вячеславович

19

9

211.

Приморский край

Оганесян Артавазд Сейранович

19

2

212.

 Северная Осетия

Гутнов Асланбек Амурханович

19

18

213.

Новосибирская область

Козлов Александр Александрович

18

8

214.

Республика Марий Эл

Царегородцев Сергей Николаевич

18

18

215.

Самарская область

Говорков Геннадий Александрович

18

12

216.

Костромская область

Дробышева Ольга Анатольевна

17

10

217.

Ярославская область

Филиппов Алексей Станиславович

17

17

218.

Ивановская область

Смирнов Павел Витальевич

16

11

219.

Новосибирская область

Быков Виталий Евгеньевич

16

9

220.

Севастополь

Борисов Сергей Валерьевич

16

7

221.

Забайкальский край

Белоногов Сергей Анатольевич

15

1

222.

Калининградская область

Семенова Екатерина Валентиновна

14

8

223.

Республика Саха (Якутия)

Никитин Семен Иванович

14

5

224.

Ненецкий А.О.

Карпова Ольга Владимировна

13

11

225.

Нижегородская область

Волков Максим Валерьевич

13

11

226.

Республика Башкортостан

Усманов Ирек Марсович

13

12

227.

Ставропольский край

Отамас Виктор Сергеевич

13

9

228.

Омская область

Михайленко Максим Леонидович

12

4

229.

Республика Алтай

Аманчин Еликпай Сергеевич

12

7

230.

Чеченская Республика

Зубайраев Леча Харонович

12

12

231.

Смоленская область

Кузнецов Валерий Венедиктович

12

12

232.

Белгородская область

Журналев Эдуард Александрович

11

11

233.

Новгородская область

Степанов Вячеслав Васильевич

11

4

234.

Сахалинская область

Выголов Юрий Федорович

11

4

235.

Тверская область

Воробьева Людмила Федоровна

11

8

236.

Архангельская область

Кулаков Владимир Павлович

10

2

237.

Архангельская область

Токмаков Михаил Владимирович

10

2

238.

Забайкальский край

Бахтиозин Марат Имитович

10

9

239.

Ненецкий А.О.

Федорова Татьяна Васильевна

10

10

240.

Новосибирская область

Галитаров Никита Дмитриевич

10

5

241.

Чувашская Республика

Данилов Григорий Владиславович

10

9

242.

Ростовская область

Исаков Артур Леонидович

10

1

243.

Алтайский край

Талдыкин Максим Владимирович

9

2

244.

Вологодская область

Голик Алексей Юрьевич

9

4

245.

Калининградская область

Ревин Игорь Алексеевич

9

3

246.

Красноярский край

Козин Евгений Александрович

9

3

247.

Смоленская область

Копыл Олег Владимирович

9

8

248.

Смоленская область

Агеенков Артур Игоревич

9

9

249.

Курганская область

Федотов Сергей Николаевич

8

1

250.

Новосибирская область

Кальченко Сергей Владимирович

8

4

251.

Республика Калмыкия

Цымбалов Сергей Александрович

8

8

252.

Республика Хакасия

Семенов Александр Геннадьевич

8

2

253.

Ярославская область

Абдуллаев Шакир Кафарович

8

8

254.

Белгородская область

Баканова Ольга Викторовна

7

7

255.

Забайкальский край

Мерзликин Николай Владимирович

7

5

256.

Кемеровская область

Мухин Николай Павлович

7

7

257.

Новосибирская область

Машкарин Николай Владимирович

7

4

258.

Новосибирская область

Смышляев Евгений Валерьевич

7

5

259.

Республика Хакасия

Земляков Александр Геннадьевич

7

3

260.

Ульяновская область

Филиппова Елена Вячеславовна

7

1

261.

ХМАО

Филипенко Александр Васильевич

7

6

262.

Астраханская область

Вострецов Виктор Филиппович

6

6

263.

Липецкая область

Токарев Сергей Владимирович

6

2

264.

Московская область

Васильев Николай Иванович

6

4

265.

Пензенская область

Петров Алексей Анатольевич

6

3

266.

Республика Дагестан

Габибов Курбан Омарович

6

6

267.

Кабардино-Балкария

Паштов Борис Султанович

6

4

268.

Республика Татарстан

Сафин Фадбир Магусович

6

4

269.

Республика Хакасия

Закорецкий Роман Викторович

6

2

270.

Смоленская область

Емельянов Степан Владимирович

6

6

271.

Смоленская область

Орлова Олеся Александровна

6

6

272.

Смоленская область

Котов Евгений Геннадьевич

6

6

273.

Томская область

Федоров Алексей Геннадьевич

6

5

274.

Ульяновская область

Хакимов Рамиль Шавкятович

6

2

275.

Амурская область

Кобызов Роман Александрович

5

8

276.

Ивановская область

Тимофеева Юлия Петровна

5

1

277.

Московская область

Кононенко Дмитрий Халарович

5

1

278.

Оренбургская область

Турчин Владимир Алексеевич

5

3

279.

Орловская область

Морозов Вячеслав Николаевич

5

4

280.

Республика Башкортостан

Старов Вадим Николаевич

5

5

281.

Республика Карелия

Богданова Татьяна Фагимовна

5

2

282.

Республика Саха (Якутия)

Макаров Вячеслав Сергеевич

5

4

283.

Северная Осетия

Князева Елена Александровна

5

2

284.

Республика Татарстан

Гарифуллин Мансур Зайдуллович

5

5

285.

Ростовская область

Мезенцев Антон Владимирович

5

2

286.

Самарская область

Егоров Сергей Владимирович (Дума Со)

5

5

287.

Тверская область

Истомин Андрей Александрович

5

2

288.

Ульяновская область

Кузин Виталий Иванович

5

4

289.

Ульяновская область

Супоня Юрий Николаевич

5

1

290.

Ульяновская область

Мурзаханов Габдулхак Абдуллович

5

5

291.

Ярославская область

Яковлев Дмитрий Николаевич

5

5

292.

Ярославская область

Белова Светлана Борисовна

5

5

293.

Новгородская область

Калинин Василий Васильевич

4

4

294.

Пермский край

Корсун Владимир Кузьмич

4

3

295.

Республика Ингушетия

Богатырев Ильяс Сулейманович

4

4

296.

Республика Калмыкия

Бембеева Мигмир Гаряевна

4

4

297.

Республика Марий Эл

Жезлов Владислав Алексович

4

4

298.

Республика Мордовия

Зайцева Валентина Алексеевна

4

4

299.

Смоленская область

Живица Владислав Геннадьевич

4

4

300.

Астраханская область

Карасев Андрей Витальевич

3

3

301.

Забайкальский край

Чащин Вячеслав Николаевич

3

2

302.

Ивановская область

Тимохин Анатолий Васильевич

3

3

303.

Краснодарский край

Соколенко Павел Васильевич

3

3

304.

Ленинградская область

Тирон Евгений Владимирович

3

3

305.

Республика Башкортостан

Семенов Игорь Александрович

3

3

306.

Республика Саха (Якутия)

Романов Иннокентий Иванович

3

3

307.

Удмуртская Республика

Красильников Владимир Анатольевич

3

3

308.

Ростовская область

Потягова Ирина Владимировна

3

3

309.

Томская область

Камалитов Фаиль Аухатович

3

3

310.

Тульская область

Белоус Светлана Викторовна

3

3

311.

Ульяновская область

Алексеев Дмитрий Владимирович

3

2

312.

Челябинская область

Куркин Константин Александрович

3

3

313.

Ярославская область

Демин Денис Сергеевич

3

3

314.

Калининградская область

Садков Виталий Алексеевич

2

2

315.

Курская область

Буданов Максим Николаевич

2

2

316.

Ленинградская область

Кузьмин Николай Алексеевич

2

2

317.

Липецкая область

Разворотнев Николай Васильевич

2

2

318.

Липецкая область

Копылова Татьяна Сергеевна

2

2

319.

Нижегородская область

Горлов Дмитрий Петрович

2

2

320.

Пермский край

Чулошников Владимир Вениаминович

2

2

321.

Пермский край

Осокин Михаил Владимирович

2

2

322.

Республика Алтай

Кымындынов Юрий Иосифович

2

2

323.

Карачаево-Черкесия

Аппоев Казим Адыханович

2

2

324.

Карачаево-Черкесия

Биджев Исмель Абдул-Газизович

2

2

325.

Республика Марий Эл

Зубков Геннадий Григорьевич

2

2

326.

Республика Марий Эл

Маслихин Александр Витальевич

2

2

327.

Республика Марий Эл

Пономарев Андрей Сергеевич

2

2

328.

Удмуртская Республика

Чушъялов Павел Васильевич

2

2

329.

Республика Хакасия

Иванов Дмитрий Анатольевич

2

1

330.

Чувашская Республика

Андреев Александр Михайлович

2

1

331.

Ростовская область

Иващенко Татьяна Хевондовна

2

2

332.

Амурская область

Лазаренко Ольга Николаевна

1

1

333.

Астраханская область

Фурик Алексей Александрович

1

1

334.

Ивановская область

Арбузов Вячеслав Петрович

1

1

335.

Калужская область

Агванян Артур Мартунович

1

1

336.

Ленинградская область

Илларионова Регина Альбертовна

1

1

337.

Липецкая область

Сиротин Анатолий Иванович

1

1

338.

Оренбургская область

Гусейн Сергей Сейфуллаевич

1

1

339.

Республика Адыгея

Москаленко Елена Александровна

1

1

340.

Республика Дагестан

Авезов Мурзадин Алибекович

1

1

341.

Кабардино-Балкария

Попов Виктор Сергеевич

1

1

342.

Карачаево-Черкесия

Михайлович Муратхан Аджигереевна

1

1

343.

Республика Хакасия

Аверьянов Максим Васильевич

1

1

344.

Смоленская область

Быстров Кирилл Дмитриевич

1

1

345.

Ставропольский край

Богачев Иван Андреевич

1

1

346.

Ульяновская область

Султашов Роман Амерханович

1

1

347.

ХМАО

Жуков Василий Михайлович

1

1

348.

Алтайский край

Астанчик Юрий Иванович

0

0

349.

Алтайский край

Сартаков Андрей Александрович

0

0

350.

Алтайский край

Кравченко Олег Анатольевич

0

0

351.

Амурская область

Рокосей Владимир Николаевич

0

0

352.

Архангельская область

Микляев Александр Константинович

0

0

353.

Архангельская область

Микляева Анастасия Александровна

0

0

354.

Астраханская область

Иванов Иван Николаевич

0

0

355.

Астраханская область

Тетерятникова Татьяна Александровна

0

0

356.

Белгородская область

Шевляков Валерий Алексеевич

0

0

357.

Белгородская область

Панов Станислав Геннадьевич

0

0

358.

Брянская область

Крылов Сергей Росмикович

0

0

359.

Брянская область

Костин Александр Николаевич

0

0

360.

Вологодская область

Селин Михаил Васильевич

0

0

361.

ЕАО

Тонких Сергей Иванович

0

0

362.

Забайкальский край

Кузнецов Евгений Николаевич

0

0

363.

Забайкальский край

Мезенцев Игорь Викторович

0

0

364.

Забайкальский край

Осколков Валерий Петрович

0

0

365.

Забайкальский край

Шульгина Елена Владимировна

0

0

366.

Калининградская область

Королева Екатерина Александровна

0

0

367.

Камчатский край

Литвинов Роман Демьянович

0

0

368.

Кемеровская область

Грунтовая Екатерина Вячеславовна

0

0

369.

Краснодарский край

Шабунин Геннадий Дмитриевич

0

0

370.

Красноярский край

Бойченко Александр Владимирович

0

0

371.

Курская область

Астапов Игорь Сергеевич

0

0

372.

Курская область

Васильев Сергей Львович

0

0

373.

Магаданская область

Иваницкий Сергей Петрович

0

0

374.

Московская область

Мельников Василий Борисович

0

0

375.

Новосибирская область

Рафаелян Ашот Вардкесович

0

0

376.

Омская область

Архипов Василий Николаевич

0

0

377.

Омская область

Кудринский Виталий Валентинович

0

0

378.

Оренбургская область

Иванова Светлана Васильевна

0

0

379.

Орловская область

Боринов Павел Алексеевич

0

0

380.

Орловская область

Фрайда Руслан Викторович

0

0

381.

Орловская область

Билиенко Андрей Анатольевич

0

0

382.

Орловская область

Мельник Евгений Леонидович

0

0

383.

Пермский край

Кузьмин Илья Павлович

0

0

384.

Республика Адыгея

Богус Адам Асланбиевич

0

0

385.

Республика Адыгея

Шевоцуков Схатбий Махмудович

0

0

386.

Республика Башкортостан

Алексеев Александр Николаевич

0

0

387.

Республика Башкортостан

Гайнуллин Айнур Ришатович

0

0

388.

Республика Башкортостан

Егоров Андрей Владимирович

0

0

389.

Республика Башкортостан

Шаяпов Руслан Ринатович

0

0

390.

Республика Башкортостан

Юсупова Гюзель Эмильевна

0

0

391.

Республика Башкортостан

Хафизов Рустам Фларидович

0

0

392.

Республика Бурятия

Батуев Буда-Ширап Чимитович

0

0

393.

Республика Бурятия

Ковалев Анатолий Ефремович

0

0

394.

Республика Бурятия

Багадаев Алексей Климентьевич

0

0

395.

Республика Бурятия

Михайлов Игорь Андреевич

0

0

396.

Республика Дагестан

Умаханов Якуб Сайгидпашаевич

0

0

397.

Республика Дагестан

Магомедов Ахмеднаби Идрисович

0

0

398.

Республика Ингушетия

Беков Гелани Абукарович

0

0

399.

Кабардино-Балкария

Дзамихов Касболат Фицевич

0

0

400.

Кабардино-Балкария

Байдаев Далхат Магомедович

0

0

401.

Кабардино-Балкария

Кумалов Заурбек Магомедович

0

0

402.

Кабардино-Балкария

Хасаитова Лиза Локмановна

0

0

403.

Кабардино-Балкария

Ашабоков Астемир Артурович

0

0

404.

Кабардино-Балкария

Мамбергер Константин Константинович

0

0

405.

Карачаево-Черкесия

Чотчаева Роза Аубекировна

0

0

406.

Карачаево-Черкесия

Ласков Сергей Филиппович

0

0

407.

Республика Крым

Дрягин Олег Валерьевич

0

0

408.

Республика Крым

Демченко Владимир Леонидович

0

0

409.

Республика Марий Эл

Кириллов Евгений Павлович

0

0

410.

Республика Марий Эл

Петухов Андрей Олегович

0

0

411.

Республика Марий Эл

Туманов Александр Сергеевич

0

0

412.

Республика Саха (Якутия)

Пустовой Олег Александрович

0

0

413.

Республика Саха (Якутия)

Филиппов Семен Васильевич

0

0

414.

Республика Саха (Якутия)

Никонов Сергей Александрович

0

0

415.

 Северная Осетия

Засеев Тамерлан Гаспарович

0

0

416.

 Северная Осетия

Элдзарова Медея Багратовна

0

0

417.

 Северная Осетия

Кочиев Роберт Иванович

0

0

418.

Удмуртская Республика

Басов Петр Сергеевич

0

0

419.

Республика Хакасия

Назаренко Григорий Николаевич

0

0

420.

Республика Хакасия

Кожевникова Галина Михайловна

0

0

421.

Республика Хакасия

Синьков Петр Васильевич

0

0

422.

Чувашская Республика

Шлепнев Юрий Чонгарович

0

0

423.

Саратовская область

Ханбеков Наиль Ришатович

0

0

424.

Тамбовская область

Жалнин Александр Константинович

0

0

425.

Тамбовская область

Полежаев Виктор Семенович

0

0

426.

Тульская область

Савенков Александр Сергеевич

0

0

427.

Тюменская область

Левченко Иван Григорьевич

0

0

428.

Ульяновская область

Васин Евгений Александрович

0

0

429.

Ульяновская область

Иванов Андрей Владимирович

0

0

430.

Ульяновская область

Кузнецов Алексей Михайлович

0

0

431.

Чукотский А.О.

Гецман Юлия Викторовна

0

0

432.

Чукотский А.О.

Бобков Александр Валентинович

0

0

433.

Ярославская область

Ершов Андрей Николаевич

0

0

434.

Ярославская область

Гриднев Константин Валентинович

0

0

435.

Смоленская область

Шапошников Андрей Борисович

-2

14

436.

Республика Бурятия

Цыренов Баир Цыденович

-47

70

437.

Камчатский край

Быков Валерий Валериевич

-71

17

438.

Смоленская область

Павлов Алексей Григорьевич

-103

24

439.

Иркутская область

Левченко Андрей Сергеевич

-7421

594

440.

Москва

Шереметьев Олег Михайлович

-10916

478

 

Первая десятка по медиа-индексу за октябрь 2020 г: Анидалов А.Ю. (2702), Бондаренко Н.Н. (2301), Шевченко М.Л. (1714), Комоедов В.П. (1514), Есипов В.Е. (1423), Носенко О.Н. (1418), Ступин Е.В. (1141), Енгалычева Е.А. (1113), Савостьянов С.В. (854), Нараевский А.В. (820).

87 депутатов-коммунистов имеют «0» медиа-индекс из-за отсутствия упоминаний о них в СМИ.

Список самых резонансных новостей, связанных депутатами, имеющими максимальный медиа-индекс:

На первом месте Анидалов А.Ю. (Саратовская область), который потребовал от застройщиков обеспечения возведенных ими социальных объектов персоналом и техникой.

На втором месте Бондаренко Н.Н. (Саратовская область), который предложил обеспечивать парламентский контроль за деятельностью судей.

На третьем месте Шевченко М.Л. (Владимирская область), который прокомментировал подготовку против него исков главой «фабрики троллей» Е. Пригожиным.

На четвертом месте Комоедов В.П. (Пермский край), который прокомментировал заявление главы Украины о строительстве новых баз ВМФ.

На пятом месте Есипов В.Е. (Саратовская область), который прокомментировал предложение обладминистрации на фоне пандемии выделить денежные средства на велодорожки.

Первая десятка по упоминаемости за октябрь 2020 г: Анидалов А.Ю. (678 сообщений), Левченко А.С. (594), Бондаренко Н.Н. (560), Шевченко М.Л. (510), Шереметьев О.М. (478), Есипов В.Е. (387), Носенко О.Н. (352), Нараевский А.В. (179), Зубрилин Н.Г. (173), Кияшко Р.В. (153).

При этом, стоит заметить, что вошедшие в топ-10 – Левченко А.С. и Шереметьев О.М. имеют наиболее отрицательный медиа-индекс и занимают последние места в рейтинге, несмотря на большое количество упоминаний в СМИ.

 

В Таблице 1.2 –количество упоминаний о депутатах фракции и медиа-индекс фракций КПРФ.

Таблица 1.2

Медиа-активность фракций КПРФ в региональных парламентах

Регион

Медиа-индекс

Количество упоминаний

1

Саратовская область

7246

1804

2

Владимирская область

2364

685

3

Приморский край

1679

201

4

Пермский край

1556

155

5

Санкт-Петербург

1527

239

6

Сахалинская область

1454

155

7

Новосибирская область

1147

236

8

Республика Башкортостан

1063

183

9

Курганская область

985

80

10

Хабаровский край

868

123

11

Псковская область

840

169

12

Забайкальский край

788

190

13

Брянская область

765

107

14

Ярославская область

763

319

15

Оренбургская область

757

79

16

Республика Хакасия

743

171

17

Свердловская область

696

68

18

Республика Татарстан

659

105

19

Московская область

588

127

20

Ростовская область

516

143

21

Севастополь

515

201

22

Омская область

501

81

23

Тюменская область

482

92

24

Республика Карелия

421

167

25

Республика Крым

387

56

26

Республика Дагестан

386

108

27

Республика Алтай

377

119

28

Челябинская область

353

118

29

Ивановская область

346

124

30

Самарская область

345

125

31

Нижегородская область

340

121

32

Республика Калмыкия

335

69

33

Архангельская область

321

126

34

Волгоградская область

320

185

35

Кировская область

308

141

36

Воронежская область

301

113

37

Алтайский край

293

95

38

Республика Коми

289

61

39

Республика Саха (Якутия)

274

124

40

Ульяновская область

271

54

41

Калужская область

251

11

42

Республика Бурятия

239

202

43

Мурманская область

226

34

44

Красноярский край

224

89

45

Ставропольский край

166

90

46

Удмуртская Республика

140

30

47

Томская область

113

54

48

Рязанская область

110

55

49

ЯНАО

96

14

50

Орловская область

94

24

51

Курская область

93

51

52

Смоленская область

86

137

53

Новгородская область

86

37

54

Чеченская Республика

83

39

55

Вологодская область

82

28

56

Краснодарский край

80

10

57

Тамбовская область

79

35

58

Тверская область

79

14

59

Астраханская область

74

13

60

Кабардино-Балкария

65

42

61

Ненецкий А.О.

63

37

62

Костромская область

53

17

63

Республика Марий Эл

50

37

64

ХМАО

47

27

65

Республика Адыгея

31

23

66

Карачаево-Черкесия

29

20

67

Пензенская область

27

12

68

Калининградская область

25

13

69

Северная Осетия

24

20

70

ЕАО

21

2

71

Белгородская область

18

18

72

Чувашская Республика

12

10

73

Липецкая область

11

7

74

Кемеровская область

7

7

75

Амурская область

6

9

76

Ленинградская область

6

6

77

Республика Ингушетия

4

4

78

Республика Мордовия

4

4

79

Тульская область

3

3

80

Магаданская область

0

0

81

Чукотский А.О.

0

0

82

Камчатский край

-71

17

83

Иркутская область

-2982

1858

84

Москва

-4576

1361

 

Всего за анализируемый период о депутатах КПРФ опубликовано 12140 упоминаний в различных региональных и федеральных СМИ, суммарный медиа-индекс которых составляет 29447.

Лидирующими по количеству медиа-индексу являются фракции КПРФ в:

1. Саратовской области (7246),

2. Владимирской области (2364),

3. Приморском крае (1679),

4. Пермском крае (1556),

5. Санкт-Петербурге (1527).

Отстающими являются фракции в Магаданской области (0), Чукотском А.О. (0), Камчатском крае (-71), Иркутской области (-2982) и Москве (-4576).

 

Подготовили:
С.С. Крылов – консультант ЦК КПРФ

Координатор – Н.Ю. Волков, зам. зав. Отделом ЦК КПРФ

Отв. за выпуск – С.П.Обухов, Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.