Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимирская область. Судьбу установленных за счет родителей окон в Гусевском гороно решит суд

Гусевское управление образования подало иск в арбитражный суд с требованием отменить предписание госинспеции по охране объектов культурного наследия Владимирской области убрать пластиковые окна в историческом здании, в котором в настоящее время размещается местное гороно.

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ
2020-10-19 17:55

Мало того, что чиновники не согласовали работы, так ещё и потратили на окна деньги родителей дошколят.

Депутаты Гусевского горсовета от КПРФ Иван Яхаев и Василий Нежурин не раз поднимали вопрос о незаконности установки пластиковых окон за родительские деньги. История с окнами стала достоянием общественности во многом благодаря их работе.

– Нас больше интересовал вопрос о нецелевом использовании средств, – рассказал Иван Яхаев. – К сожалению, что касается установки пластиковых окон в исторических зданиях города – это далеко не первый случай. Вопросы управлению образования мы задавали на заседаниях горсовета уже несколько раз. История очень интересная. Чтобы установка окон не выглядела как нецелевое расходование средств, ГОРОНО оформило их как подарки от детсадов. То есть два окна от одного детсада, два окна – от другого. С окнами в гусевских образовательных учреждениях дела обстоят не очень, их обычно устанавливают на деньги коммерсантов, депутатов, родителей детей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.