Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

По запросу Сергея Мамаева прокуратура выявила грубейшие нарушения на предприятиях лесопромышленного комплекса в восьми районах Кировской области

Напомним, что советник Геннадия Зюганова и руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Кировской области направил аналитические материалы в Прокуратуру о вопиющих фактах нарушения на предприятиях лесопромышленного комплекса в восьми районах области. По результатам запроса Сергея Мамаева были выявлены многочисленные нарушения лесного и трудового законодательства, экологических и санитарно-эпидемиологических норм, а также несоблюдение пожарной безопасности.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2020-08-07 16:50
Мамаев Сергей Павлинович
Мамаев
Сергей
Павлинович
Персональная страница

Основной целью создания предприятий “китайских инвесторов” на территории Кировской области является “отмывание денежных средств” и вывод финансов с территории КНР. Китайское правительство не позволяет своим гражданам выводить финансовые активы из страны. Налоги и пошлины, возникающие при таких действиях, могут достигать 70%. Чтобы обходить указанные ограничения, с 2015 года на территории РФ и стран Африки создаются «совместные предприятия» с участием китайского капитала.

Заместитель прокурора Кировской области А.Ю. Петров отметил, что проведенные прокуратурой проверки свидетельствуют о распространенности нарушений требований лесного, трудового законодательства, законодательства об отходах производства и потребления, в сфере пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По результатам проверки деятельности восьми организаций, осуществляющих деятельность в Кирово-Чепецком, Котельничском, Яранском, Афанасьевском, Кильмезском, Свечинском, Омутнинском районах, прокурорами внесено восемь представлений, возбуждено четыре административных производства. Устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле Прокуратуры.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.