Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязань. Скейт-площадке быть?

На Дне города со сцены зелёного театра рязанцам объявили об открытии скейт-площадки. Это позиционировалось как щедрый подарок к 925-летию города. Но в итоге городские власти Рязани с площадкой оскандалились – она была забракована любителями активного спорта.

Денис Сидоров, первый секретарь Рязанского обкома КПРФ
2020-08-06 11:33
Сидоров Денис Сергеевич
Сидоров
Денис
Сергеевич
Персональная страница

В интернете появились разного рода комментарии: «Все, кто катается, приехали в парк сразу после открытия и ужаснулись тому, что увидели. Как за такие огромные деньги можно было сделать подобное?! Ребят, которые были активистами и предлагали изменения в проект, так и не услышали. В итоге мы получили еще один никому не нужный проект и выброшенные на ветер деньги».

Действительно, средств на спортивный объект было потрачено немало. Электронный аукцион, размещенный на сайте госзакупок, выиграло ООО «Спортформат». По данным из открытых источников, эта фирма зарегистрирована в январе 2020 года и ни одного объекта по муниципальным или госконтрактам до скейт-площадки не построила. А победила она, скинув цену с 9,1 млн до 6,3 млн рублей, то есть на 30%! Деньги выделялись по программе «Формирование современной городской среды города Рязани».

Наша фракция в Рязанской городской Думе не раз заявляла о народном контроле и привлечении общественников при строительстве социально значимых для населения проектов. Так было и при возведении дорогостоящих детских площадок, которые то исчезали, то появлялись при реконструкции Лесопарка и других объектов.

И сейчас скейт-парк, который с громкими фанфарами и барабанной дробью открыли 1 августа, закрыт… на ремонт. Причина – масса недочётов по покрытию, которое не выдержало и трёх суток – появились вмятины, образовалась огромная лужа, да и сама конструкция вызвала немало нареканий. Освещение также подвело. Да и не могут наши ручные подрядные организации сделать без нареканий, используя при этом качественные материалы и с гарантией то, что урезано по факту в финансировании ровно настолько, чтобы «не обидеть» чиновника, который дал им этот подряд и себе не забыл оставить. Но хочется думать, что все недочёты устранят. Покрытие будет лучше, свет – ярче, а чиновники и подрядчики скромнее.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.