Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутату-коммунисту Заксобрания Забайкалья запретили проводить встречу с избирателями

5 августа в Чите на площади В.И. Ленина должна была состояться встреча депутата парламентской фракции КПРФ Романа Берга с избирателями. Об этом коммунист уведомил городскую администрацию, указав ориентировочное количество участников до 49 человек, ввиду введённых ограничений из-за коронавируса. Администрация не согласовала встречу, сославшись на запрет проведения деловых мероприятий с числом участников более 50 человек.

Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ
2020-08-03 08:36

В частности, в ответе администрации сообщается: «Постановлением Губернатора от 28 июля 2020 года №101 установлено, что на территории Забайкальского края в период с 29 июля по 12 августа 2020 года включительно запрещено проведение деловых мероприятий с числом участников более 50 человек, а также культурных, спортивных, физкультурных зрелищных и иных массовых мероприятий. При отсутствии предложений Главного государственного санитарного врача Забайкальского края об их возобновлении, запрет будет продлен до окончания периода режима повышенной готовности».

Ранее администрация по этой же причине отказала горкому КПРФ в проведении массового пикета на площади Ленина. Коммунисты подали исковое заявление в центральный суд Читы, заседание назначено на 1 сентября 2020 года.

Напомним, что в Забайкалье уже начался третий этап снятия ограничений. Теперь все кафе, рестораны, детские сады и кинотеатры могут работать с соблюдением рекомендаций краевого Роспотребнадзора.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.