Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область. Позиция КПРФ: камеры фотофиксации на дорогах надо передать из частных рук государству

В Свердловской области камеры на трассах уже несколько лет подряд обслуживает «УГМК-Телеком». Глядя на статистику ДТП, складывается впечатление, что автоматическая фотофиксация нарушений лишь добавляет расходов в бюджет и все сильнее бьёт по карманам автомобилистов, вместо того, чтобы снижать аварийность на дорогах.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ.
2020-07-14 09:45
Ивачев Александр Николаевич
Ивачев
Александр
Николаевич
Персональная страница

Число камер растёт, а количество погибших в ДТП почти не меняется. Мало того, это увесистая статья расходов областного бюджета, которая могла быть меньше и даже стать дополнительным источником доходов региона, перейдя из частных рук в государственные.

Но самое главное - это помогло бы снизить аварийность на дорогах, потому что камеры будут ставить не там, где выгодно, а туда, где жизненно необходимо.

На одном из заседаний Законодательного Собрания Свердловской области Александр Ивачёв задал вопрос об эффективности работы камер начальнику ГУ МВД РФ по Свердловской области А.А. Мешкову, который в ответ признал, что возможность взять камеры под государственный контроль оценивается положительно.

На рисунках приведена статистика штрафов и ДТП, где можно воочию увидеть динамику. Частная компания всегда будет преследовать коммерческие интересы, и только государство способно в полной мере позаботиться о безопасности своих граждан.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.