Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ярославские депутаты-коммунисты на связи с народом

В условиях объявленной в Ярославской области самоизоляции депутаты фракции КПРФ ведут ежедневный прием граждан по телефонам и через социальные сети.

Вадим Беседин. Фото автора
2020-04-01 18:11
Воробьев Александр Васильевич
Воробьев
Александр
Васильевич
Персональная страница

31 марта депутаты фракции КПРФ участвовали в заседании Ярославской областной Думы, на котором заслушивалась информация правительства о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Накануне председатель Думы Алексей Константинов подписал рекомендации «возрастным» депутатам не посещать заседания, чем и воспользовались депутаты от партии власти Николай Бирук, Теймураз Бараташвили, Александр Гончаров, Александр Киселев и сам руководитель фракции «Единая Россия» Николай Александрычев.

Председатель фракции КПРФ Александр Воробьев, несмотря на свои семьдесят и недавно перенесенную болезнь, пришел на заседание парламента в медицинской маске и добивался от руководства области обеспечения медиков средствами индивидуальной защиты.

Депутаты-коммунисты через социальные сети постоянно получают информацию с мест о том, что в условиях пандемии в больницах наблюдается нехватка средств индивидуальной защиты сотрудников, специальной одежды, медицинских приборов.

Жители области жалуются на отсутствие в аптеках медицинских масок и антисептических средств, возмущаются бездействием властей Ярославской области в решении этой проблемы. Чтобы помочь медикам одной из районных больниц, депутат Елена Кузнецова на личные деньги закупила медицинские маски.

Ярославцы обращают внимание депутатов, что с 1 апреля сокращается число рейсов на пригородных и межмуниципальных автобусных маршрутах, растут цены на лимоны и имбирь, используемые населением в борьбе с простудой и ОРВИ. Так с привычных ста рублей за килограмм лимоны в магазинах подорожали до 300, а где-то и до 500 рублей. Но капиталистическая система равнодушна к возмущению народных масс, особенно в регионах.

Если в Москве и Подмосковье в качестве поддержки пенсионерам старше 65 лет выплачивают по 4 тысячи рублей и для всех граждан приостановили уплату взносов за капитальный ремонт, потому как в условиях пандемии коронавируса никто их ремонтировать не будет, в Ярославской области ничего подобного нет!

Населению не хватает информации о том, какие меры правительство региона предпримет завтра, какова вероятность продления карантина - и это неудивительно, потому что депутаты не видят на заседаниях Думы ни губернатора, ни председателя правительства области.

Новую форму работы с избирателями в условиях самоизоляции населения предпринял депутат фракции КПРФ, заместитель председателя комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Шакир Абдуллаев.

31 марта в 18 часов он провел онлайн-прием граждан на своей страничке в социальной сети ВКонтакте, где у него тысяча друзей. Более часа Шакир Кафарович отвечал на самые злободневные вопросы жителей Рыбинска, Ярославля, Переславля-Залесского.

Люди спрашивали, когда появятся маски и антисептики в Ярославской области? Что правительство области делает для контроля цен на продукты питания и медицинские препараты? Как депутат относится к работе мэра Ярославля? Где работодателю взять деньге на оплату своим работникам, чтобы не нарушать указ президента? Какие решения будут приняты по предпринимателям и самозанятым? Правда или слухи о закрытии станции скорой помощи в Мариевке?

И такие формы общения с жителями области депутатами КПРФ будут продолжены.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.