Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ в Кировской Гордуме требует введения моратория на повышение цен на проезд в общественном транспорте

Во вторник, 28 января региональная служба по тарифам примет решение по повышению цены на проезд в общественном транспорте города Кирова. Ожидаемый уровень повышения – до 26 рублей (с нынешних 22 рублей).

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2020-01-24 16:52

Как считает руководитель фракции КПРФ в Кировской городской Думе Алексей Вотинцев, рост тарифов необоснован, а при определении цены на проезд в общественном транспорте нужно руководствоваться не критериями прибыльности, а социальной значимости предоставляемых услуг. А это значит, как говорит Вотинцев, что в условиях постоянного обнищания людей необходимо установление моратория на повышение цен на проезд.

Обосновывая повышение цены на проезд в общественном транспорте города Кирова, представители перевозчиков ссылаются на рыночные факторы (рост цен на топливо, инфляция, необходимость повышения зарплат водителям). Однако, как говорит Алексей Вотинцев, перевозчики в настоящее время ориентируются исключительно на прибыли для своего руководства, а отнюдь не на повышение качества оказываемых услуг и рост зарплат для своих рабочих.

Во фракции КПРФ в КГД считают, что существующая система организации работы общественного транспорта нуждается в кардинальных переменах.

— Единая автотранспортная служба должна находиться в собственности Кировской области. При этом данная служба не должна ориентироваться на прибыль. Никаких критериев «рыночной эффективности» при работе общественного транспорта и других социально значимых служб города быть не может! – говорит руководитель фракции КПРФ в КГД Алексей Вотинцев.

Запросы с требованием введения моратория на повышение цен на проезд в общественном транспорте Вотинцев направил главе администрации города Кирова Илье Шульгину, губернатору Кировской области Игорю Васильеву, а также руководителю региональной службы по тарифам Кировской области Максиму Михайлову.

Добавим, что на акции протеста, которая пройдёт 28 января с 12:00 у Филармонии, кировские коммунисты потребуют введения моратория на повышение цен на общественный транспорт. Также КПРФ выступит с требованиями отмены проекта по строительству завода по переработке особо опасных отходов на базе «Марадыковского».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.