Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Забота о ветеранах – важная часть работы депутатов-коммунистов

Последствия фактической ликвидации многих советских социальных завоеваний, безусловно, затрагивают все слои населения, но больше всего ударяют по людям старшего возраста, посвятившим свою жизнь послевоенному восстановлению и развитию страны. Их судьба, забота о них всегда находятся в зоне внимания депутатов-коммунистов. В Железнодорожном районе г.Рязани налажено взаимодействие депутатского корпуса КПРФ с ветеранскими организациями. Регулярно проводятся встречи и отчёты о работе, внимательно выслушиваются и учитываются в работе их наказы и обращения. Так, в конце минувшего года фракция КПРФ в Рязанской городской Думе, отстаивая интересы социально незащищенных категорий населения, выступила против сокращения финансирования компенсации транспортным предприятиям за проезд пассажиров-льготников и против роста цен на льготные проездные, добиваясь их сохранения на прежнем уровне.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2020-01-12 12:44
Волкова Эвелина Николаевна
Волкова
Эвелина
Николаевна
Персональная страница

В начале нынешнего года по просьбе председателя ветеранской депутаты гордумы фракции КПРФ Э.Н. Волкова и Д.О. Милюков вместе с руководителем ветеранской ячейки мкрн. «Южный» В.В. Барановой навестили одиноких ветеранов микрорайона, заслуженных товарищей, чьи биографии посвящены служению родной стране и людям: М.Г. Ефимцеву, всю жизнь добросовестно проработавшую в сельском хозяйстве, А.И. Яковлеву, трудившуюся на комбайновом заводе с момента его основания, В.А. Абрамову, чей педагогический стаж более 40 лет, и других товарищей. Депутаты сказали им теплые слова и пожелания, взяли на заметку, приняли к исполнению их просьбы, вручили подарки. А также выразили уверенность, что совместными усилиями удастся добиться признания властью заслуг поколения «детей войны», а значит, и обеспечения им достойных условий жизни.

Взаимодействие с ветеранскими организациями будет продолжаться и дальше. В рамках подготовки к 75-летию победы Советского народа над фашизмом Железнодорожным РК КПРФ будет организован комплекс мероприятий, направленный на защиту исторической памяти о подвиге советского народа и завоеваниях советской власти, патриотическое воспитание молодого поколения, поддержку ветеранов и тружеников тыла.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.