Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководитель фракции КПРФ в Кировской гордуме Алексей Вотинцев направил запросы на предмет возможных коррупционных нарушений со стороны Шульгина и Ковалевой

27 декабря 2019 года региональное издание “Репортер” опубликовало аналитическую статью о возможных коррупционных связях сити-менеджера Кирова гражданина И.В. Шульгина и главы города Кирова гражданки Е.В. Ковалевой с руководителями холдинга ГК “Новый дом”, который занимается строительством элитного жилья.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2019-12-30 14:09

В этой связи руководитель фракции КПРФ в Кировской городской думе Алексей Вотинцев направил депутатские запросы в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России (копии запросов также отправлены в прокуратуру и следком Кировской области). Депутат городской думы Кирова требует провести детальную проверку информации о возможных коррупционных отношениях высокопоставленных чиновников города Кирова с городскими застройщиками.

Напомним, что региональное издание “Репортер” опубликовало фотографии в элитном ресторане “Нобель”, на которых сити-менеджер Кирова гражданин Шульгин в рабочее время “курит кальян” и обнимается с хозяевами строительного холдинга ГК “Новый дом”.

По данным журналистов “Репортера” «господин Шульгин уже окучил «Железно», якобы получив нехилый коттеджик в Порошино, а теперь ведет переговоры с застройщиками (ГК “Новый дом”), которые могут быть конкретно обязаны за возможность строительства на городских землях. И кто удивится, если вскоре у человека приятным бонусом к домику в деревне прибавится квартира в городе, чтобы рядышком со зданием городской администрации».

Журналисты также отметили, что совсем недавно глава города Кирова мадам Ковалева «приобрела у этих же застройщиков хорошую квартиру на Ленина, рядом с Филармонией» (до того проживала на Милицейской, возле Центрального рынка).

По мнению издания “Репортер”, высокопоставленный чиновник Шульгин уже мог предложить хозяевам ГК “Новый дом” земельный участок рядом с 51-й школой под строительство спортивного клуба, который после работы в учебные часы можно будет использовать под коммерческие проекты. А также территорию под строительство стадиона в Коминтерне.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.