Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Смоленская область. Скандал на парламентской сессии в городе Десногорске

На состоявшейся 2-й сессии Десногорского городского Совета пятого созыва присутствовали 14 депутатов (вторую сессию подряд проигнорировала депутат Е.П. Леднёва). Но даже такое обстоятельство не помогло выбрать Председателя! На эту должность не было выдвинуто вообще ни одной кандидатуры, в связи с чем этот вопрос перенесён уже на 3-ю сессию. Отсутствие Председателя позволяет депутатскому большинству блокировать и избрание заместителей Председателя горсовета (вопрос вновь был снят с повестки дня).

Пресс-служба Смоленского обкома КПРФ
2019-10-18 07:34

После этого депутаты-единороссы принялись устраивать скандал из-за видеосъёмки, которая, по их мнению, происходила с нарушением. Видно, им очень не хотелось, чтобы избиратели видели, как за две сессии они не смогли предложить из своих рядов хотя бы одну кандидатуру на должность Председателя. Они требовали прекратить видеосъёмку. В результате дело закончилось вызовом наряда полиции. Только после этого были рассмотрены (а фактически – протащены, в том числе с процедурными нарушениями) несколько вопросов.

Довершило театр абсурда избрание председателей постоянно действующих депутатских комиссий. 6 единороссов при поддержке 2 самовыдвиженцев и 1 либерал-демократа сделали всё, чтобы, изобразив многопартийность, не допустить депутатов от КПРФ к руководству профильными комиссиями.

Результат голосования по кандидатурам на председателей комиссий следующий:

- планово-бюджетная, по налогам, финансам и инвестиционной деятельности: Д.А. Куролесов («Единая Россия») – 9 голосов, Ю.С. Диваков (КПРФ) – 5 голосов;

- по вопросам комплексного развития города, городского хозяйства и экологии: С.В. Чуприн («Единая Россия») – 9 голосов, В.М. Босых (КПРФ) – 5 голосов;

- по социальным вопросам: А.Н. Алейников (ЛДПР) – 9 голосов, А.А. Тимофеев (КПРФ) – 5 голосов;

- по вопросам законности, правопорядка и защиты прав граждан, мандатная и по депутатской этике: В.М. Переходкин (самовыдвиженец) – 9 голосов, А.А. Аветисян (КПРФ) – 5 голосов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.