Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермский край. Коммунистка Марина Зимина стала спикером "красной" думы Александровска

В Александровске новый "красный" состав думы выбрал себе спикера, передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне.RU
2019-10-16 15:01

Спикером думы избрана представитель КПРФ Марина Зимина, сообщили Накануне.RU в аппарате парламента. Коммунисты взяли в думе Александровска большинство на фоне социальных проблем – забастовки сотрудников машзавода и проблем предприятия.

Напомним, в конце сентября в краевой Гострудинспекции подтвердили информацию о долгах по зарплате перед сотрудниками Александровского машиностроительного завода. Проверку инспекция начала после того, как в сети появилась видеозапись с анонимными жалобами работников на задержки заработной платы, которые вынудили рабочих начать забастовку. Якобы уже второй месяц они не получают денег. Часть заводчан сидят дома из-за невыплаты зарплаты. Деньги рабочим якобы платят частями.

Весной завод уже оказывался в подобной ситуации. Тогда, по информации прокуратуры, сумма "зарплатных" долгов в разное время варьировалась от трех до 14 млн. руб., но благодаря комплексу принятых мер прокурорского реагирования удалось добиться полного погашения задолженности по выплате заработной платы работникам организации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.