Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев: Отставка Быкова с поста спикера Заксобрания – прямое следствие общепартийной кампании по его отстранению

«Областные СМИ со ссылкой на свои источники в Законодательном Собрании подтвердили нашу информацию о грядущей отставке Быкова с поста спикера ЗСКО. Считаю, что мы провели очень хорошую и качественную кампанию по его отстранению, Несмотря на противодействие со стороны «Единой России» и её сателлитов, несмотря на чернушные пиар-атаки на КПРФ, мы добились замечательного результата – в ближайшее время Быков однозначно покинет пост спикера, о чём он сегодня заявил на планёрке в Заксобрании», – пишет на своей странице ВКонтакте руководитель фракции КПРФ в ЗСКО Сергей Мамаев.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2019-10-14 16:44
Мамаев Сергей Павлинович
Мамаев
Сергей
Павлинович
Персональная страница

— Очевидно, что Быков тянул «Единую Россию» ко дну, и сейчас, перед очередным избирательным циклом политтехнологи из Кремля будут пытаться реанимировать труп партии власти. Ради этого в Кировской области они пожертвовали Быковым, а в других регионах федеральный центр готовит смену губернаторов. Надеюсь, что новым местом работы Владимира Быкова будет должность зоновского библиотекаря – по совместительству с Никитой Белых. Безусловно, за все свои проделки Быков должен быть привлечён к предусмотренной законом ответственности. КПРФ как всегда приняла абсолютно верное и мудрое решение о бойкоте пленарных заседаний с участием Быкова. А те наши коллеги, которые струсили и всё-таки пришли на «пленарку», в итоге оказались посрамлены.

«Единая Россия» понимает, что она опротивела подавляющему большинству людей. Наши земляки на своём кармане чувствуют результаты деятельности партии власти: мусорные поборы, пенсионная реформа, постоянный рост тарифов на услуги ЖКХ, снижение уровня жизни – всё это прямое следствие абсолютной монополии «Единой России». Поэтому прямо сейчас, избавляясь от Быкова, олигархические кланы планируют провести ребрендинг «ЕдРа» – смену образа в глазах людей, чтобы лучше обманывать избирателей. Но наши земляки не позволят ввести себя в заблуждение. Мы твёрдо убеждены в том, что «Единая Россия», как бы она ни пыталась сменить свои лица, всегда была, есть и будет, как говорят в народе, партией жуликов и воров. И как бы сателлиты «Единой России» не пытались канализировать праведный гнев наших земляков в искусственные политические проекты, ничего у них не получится. Люди понимают, что только КПРФ говорит правду и борется в интересах трудящихся, а не чиновников и олигархов. Именно поэтому КПРФ и становится объектом постоянных нападок со стороны власти. А это значит, что мы действуем абсолютно правильно.

Не в порядке самолюбования, но ради констатации факта хочу ещё раз напомнить, что на прошлых выборах в ЗСКО у нас был лозунг: «Жизнь показала – правда за коммунистами». КПРФ публично говорила правду о коррупции в Кировской области – губернатор Никита Белых отправился на нары. Вслед за ним за решётку был посажен глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов. Приговоры губернаторам-коррупционерам были подготовлены на основании наших аналитических докладов. С 2007 года мы говорили о неправомерности продажи земли в парке Победы города Кирова – Быков сейчас уходит в отставку под нашим давлением. Следующим пунктом его биографии, полагаю, станет уголовное преследование. Мы всегда открыто говорим правду и никогда не вводим в заблуждение наших земляков. В этом наша сила.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.