Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нижегородская региональная организация КПРФ выступила против установления нищенского прожиточного минимума пенсионера

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области выступила против принятия закона Нижегородской области “О величине прожиточного минимума пенсионера в Нижегородской области на 2020 год”, внесенного Правительством Нижегородской области, которым установлена нищенская величина прожиточного минимума нижегородского пенсионера с 1 января 2020 года в размере 8689 рублей, что на 587 рублей больше, чем сейчас. Фракция КПРФ единственная, кто выступил против принятия закона.

Пресс-служба Нижегородского регионального отделения КПРФ
2019-09-27 12:08

Законодательное закрепление величины прожиточного минимума пенсионера в Нижегородской области в размере 8 689 рублей означает, что инициатор законопроекта всерьез полагает возможным на данную сумму пенсионеру полноценно прожить месяц. Понятно, что данная сумма рассчитывается по формальным методикам и не имеет ничего общего с реальной жизнью.

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области полагает, что подобный подход к формированию величины прожиточного минимума недопустим. Простая математика демонстрирует несостоятельность доводов инициаторов законопроекта: индексация тарифов на ЖКХ, рост цен на овощи, фрукты и сливочное масло составили в среднем 8-10% за год, в то время как прожиточный минимум увеличили на 7,8%.

Депутаты фракции КПРФ отказались поддержать законопроект, не имеющий ничего общего с реальной жизнью нижегородских пенсионеров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.