Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарская область. Единороссы нанесли удар по члену фракции КПРФ Сызранской гордумы Анне Жуковой, сняв ее с поста председателя Комитета

25 сентября на заседании Сызранской гордумы единороссы нанесли удар по члену фракции КПРФ Анне Жуковой, ее сняли с должности председателя Комитета по физической культуре и спорту.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2019-09-26 16:34

Депутаты-единороссы Сергей Иванов, Дмитрий Исаев, Виктор Янин – члены Комитета по физической культуре и спорту Думы г.о. Сызрань обратились к Председателю Думы С.Прокофьеву с инициативой о прекращении полномочий члена фракции КПРФ Анны Жуковой в качестве Председателя Комитета по физической культуре и спорту, мотивируя это тем, что к ним, якобы, поступали жалобы со стороны Администрации г.о. Сызрань, спортивных учреждений и федераций на многочисленные запросы депутата-коммуниста. И на заседании Думы г.о. Сызрань данная инициатива была поддержана депутатами фракции "Единая Россия".

Как прокомментировала данную ситуацию сама Анна Жукова, «депутат Сергей Иванов, которого в ходе заседания думы назначили новым Председателем Комитета, не посетил ни одного заседания Комитета, Янин вообще сорвал последнее заседание, в последний момент не явившись и не сообщив причину, Исаев же присутствовал пару раз, но жалоб, обращений и инициатив от него в мой адрес не поступало».

«Все мои «многочисленные запросы» были направлены по вопросам, рассматриваемым в рамках Комитета, а также по поступившим обращениям жителей города, и успешно отработаны. Уверена, что моя работа была не угодна нынешней администрации и близким к ней структурам, которые не решают проблемы спорта, а занимаются показухой! Под моим руководством Комитетом была проделана огромная работа по развитию физической культуры и спорта на территории Сызрани. Комитет работал в тесном контакте со всеми ответственными службами города. Учитывая, что сейчас критична ситуация со спортом, моя работа была нацелена на выявление и решение проблем, а не на сокрытие таковых, и это стало весьма не угодно администрации!» - заявила депутат-коммунист

Как подчеркнула Председатель фракции КПРФ в Думе г.о. Сызрань Марина Ерина, «данный вопрос был рассмотрен с нарушением регламента и Устава Думы. Фракция КПРФ не согласна с принятым решением и будет обжаловать его в компетентных органах».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.