Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область. Коммунисты помогают работникам акушерского отделения Качканарской ЦГБ отстоять трудовые права

Кандидат в депутаты по дополнительным выборам в Государственную Думу Российской Федераций по Серовскому одномандатному избирательному округу №174, помощник депутата ГД РФ 7-го созыва Н.Н. Езерского, депутат Качканарской городской думы 7-го созыва Габбас Фанзовиевич Даутов направил письмо Министру здравоохранения Свердловской области А.И. Цветкову. Вот его содержание.

Г.Ф. Даутов.
2019-08-02 15:24

Открытое письмо

Уважаемый Андрей Игоревич!

18 июля ко мне обратились работники акушерского отделения Качканарской ЦГБ. 15 июля четыре медицинские сестры и два уборщика служебных помещений гинекологического отделения стационара ЦГБ получили приказ «О внесении изменений в штатное расписание на 2019 год.

В приказе говорится, что шестерых сотрудников гинекологического отделения уведомляют о сокращении численности и вручают под роспись уведомление с предложением работы по вакантным должностям.

От этого же числа был подписан и другой приказ, в котором главврач уведомляет трёх акушерок родового блока, двух медсестер и трёх уборщиц служебных помещений об изменении условий их труда. «Предложить работникам, не согласным на продолжение работы в новых условиях, иную имеющуюся работу, соответствующую их квалификации, а при отсутствии таковой – вакантной нижестоящей должности или нижеоплачиваемой работы. При отсутствии какой-либо работы, а также в случае отказа работников от предложенной работы подготовить документы о расторжении с ними трудового договора через два месяца с момента ознакомления с приказом». Обязанности медицинских сестер будут переложены на акушерок родильного отделения. С чем они категорически не согласны. В связи с этим трудовой коллектив уведомил работодателя о несогласии с приказом. Фактически акушерское отделение будет уничтожено.

На протяжении последних лет в Качканарской ЦГБ сократились отделения неврологии, туберкулезного отделения, соматики, гинекологии. Кроме того в городе нет узких специалистов (уролога, кардиолога, эндокринолога), не хватает терапевтов, педиатров. В связи с этим население не получает медицинские услуги в полном объеме, не могут попасть к специалистам в связи с их отсутствием.

Проезжая по территории Серовского округа узнал, что в городе Новая Ляля и Верхотурском районе нет паталого-анатомического отделения " морга ", родильного отделения. В районе нет ни одного спирографа, не оказываются элементарные медицинские услуги. Не выполняется Майские Указы 2018г постановление Президента РФ в том числе по дорожным картам, не все специалисты получают дополнительные дни за вредные условия труда, спец-жиры, нет стимулирующих выплат, спецодежды, дополнительных выплат к отпуску за вредные условия труда, в полном объеме не получают доплату за ночные смены (если во время смены оказываются услуги пациентам, то медперсоналу компенсируется 40% ночных, если нет – не компенсируется). Такие же условия созданы во многих муниципальных образованиях. В связи с отсутствием социальных условий, достойной заработной платы, отсутствует приток молодых специалистов в Качканар и другие города Свердловской области. Я, обращаюсь к вам с вопросом: когда прекратится целенаправленное уничтожение здравоохранения в Качканаре и других городах области? Пора бы прекратить экспериментировать на населении Свердловской области и повернуться лицом к здравоохранению, в части оказания качественных и своевременных медицинских услуг в полном объеме. Не думать о финансовой экономии, а думать о человеке, который является достоянием государства. Прошу Вас убедить главного врача ГБУЗ СО "Качканарского ЦГБ" Мартемьянову В.В. отменить приказ о сокращений от 15июля 2019года №225-п и перемещении приказ от15июля 2019года №226-п.

Кандидат в депутаты по дополнительным выборам в Государственную Думу Российской Федераций по Серовскому одномандатному избирательному округу №17, помощник депутата ГД РФ 7созыва Езерского Н.Н., депутат Качканарской городской думы 7-го созыва Габбас Фанзовиевич Даутов

30.07.2019г.

г.Качканар, Свердловская обл.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.