Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан. Депутат-коммунист Артём Прокофьев: «Федеральная программа «Жильё для российской семьи» обернулась для жителей Татарстана обманом и жизнью в палатках»

В социальной сети «ВКонтакте» депутат Государственного Совета Республики Татарстан Артём Прокофьев вновь поднимает тему обманутых дольщиков.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2019-07-21 11:28

- Посетили палаточный лагерь обманутых участников федеральной программы, которые еще в 2016 году должны были заселиться в свои квартиры, - пишет депутат на своей странице.- В палатках живут люди, которые нуждаются в жилье. Им предложили участвовать в федеральной программе «Жильё для российской семьи», но вместо квартир они получили статус обманутых дольщиков.

Как такое может быть? Как федеральная программа, которая должна помогать людям, стала для них западней? На эти вопросы ответственные чиновники минстроя Татарстана не могут найти ответы до сих пор.

Обманутые татарстанцы платят за ипотеку, за съемное жилье, и при этом их дома не построены. Перспектива до сих пор не ясна, люди сейчас там живут в палатках и говорят: «Вот это федеральная программа, вот это доступное жилье, что мы сейчас живем в палатках». Особенное коварство в том, что для участия в программе отбирали нуждающихся в жилье людей, в том числе семьи с детьми инвалидами.

Вы думаете, туда, в палаточный городок, приехало руководство минстроя Татарстана? Может, министр строительства РТ Ирек Файзуллин поселился вместе с пострадавшими в палаточном городке, чтобы стройка, наконец, началась? Нет! Власть отправила к отчаявшимся людям только полицию. Видимо, намекая, что вместо решения проблем пострадавшие могут получить от власти только новые проблемы, если продолжат заявлять о своих правах.

Считаю ситуацию, сложившуюся в микрорайоне «Яшьлек», вопиющим случаем безответственности властей. Будем добиваться решения проблем пострадавших и привлечения к ответственности виновных чиновников и застройщиков.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.