Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Мособлдумы Александр Наумов посетил с рабочим визитом г.о. Клин

Председатель Московской областной организации «Дети войны», депутат Московской областной Думы (фракция КПРФ) Александр Наумов встретился с активом Клинского отделения ООО «Дети войны».

Илья Никитас
2019-06-26 15:48
Наумов Александр Анатольевич
Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Наумов
Александр
Анатольевич
Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Персональная страница

В организации «Дети войны» г.о. Клин насчитывается около 6 тысяч представителей героического поколения, детство которых пришлось на самую страшную в истории человечества войну.

На встречу с депутатом в конференц-зал Клинского отделения КПРФ пришли представители общественной организации со всей территории городского округа.

Вместе с Александром Наумовым встречу проводили председатель местного отделения ООО «Дети войны» г.о. Клин, депутат Клинского Совета депутатов Роман Решетов и заместитель председателя общественной организации Роза Беляева.

А.А. Наумов в своем выступлении проинформировал собравшихся о работе КПРФ и фракций КПРФ в Государственной Думе и Московской областной Думе по принятию федерального и областного законов «О детях войны». Он сообщил, что подготовлен очередной проект закона, и депутаты-коммунисты будут добиваться его принятия. В субъектах РФ принимаются региональные законы, поколение детей войны ждёт от правительства и депутатов Госдумы и от Московской области признания статуса поколения, пережившего лишения в годы войны.

Поколение «Дети войны» активно участвует в патриотическом воспитании детей и молодёжи. Так как, к сожалению, ветераны Великой Отечественной войны уходят, единственными свидетелями подвига Советского народа в Великой Отечественной войне остаются «Дети войны», которые вместе со взрослыми противостояли фашистам на фронтах и в партизанских отрядах, ковали Победу в тылу. Правление Московского областного отделения Общероссийской организации «Дети войны» собирает воспоминания для книги об этом поколении. В Подмосковье выпущено 20 книг-сборников с воспоминаниями детей войны. Александр Анатольевич подчеркнул, что подмосковные коммунисты будут добиваться принятия областного закона «О детях войны». Будет продолжена работа по увековечиванию подвига героического поколения, изданию книг и установки памятников в городах Подмосковья.

В ходе встречи, представители поколения «детей войны» задали Александру Наумову вопросы о социально-экономической ситуации в Московской области и городском округе Клин, рассказали о проблемах, решение которых требует незамедлительных действий властей всех уровней. Также отмечалось, что пенсий не хватает на приобретение предметов первой необходимости и лекарств. После оплаты коммунальных услуг и сборов, к которым добавились значительно выросшие тарифы за вывоз мусора, денег не хватает на питание.

«Дети войны» просили А.А. Наумова поднять вопрос о бесплатном проезде для пенсионеров на пригородных электропоездах-экспрессах: «Было объявлено, что проезд для пенсионеров на электричках бесплатный, но с экспрессов высаживают или заставляют платить штраф. Обычные электрички ходят с большими интервалами. Что же получается - объявляют одно, а на деле всё по-прежнему - плати и езди за деньги?»

Еще одна острая проблема – это борщевик, который заполонил поля и леса: «Борьба с борщевиком идёт только на бумаге, им всё заросло, невозможно ни погулять с внуками, ни пройти в лес за грибами и ягодами».

«Дети войны» г.о. Клин рассказали А.А. Наумову о деятельности общественной организации в муниципалитете. Совет депутатов городского округа принял решение о ежегодной выплате 300 рублей представителям поколения «Детей войны», проживающим в муниципалитете.

Готовится книга воспоминаний о военном лихолетье. Представители Клинской организации активно участвуют в осуществлении общественного контроля, занимаются экологической проблематикой, помогают малоимущим и многодетным.

Александр Анатольевич Наумов пообещал сделать все возможное для решения поставленных проблем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.