Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты - за прямые выборы главы Липецка!

25 июня в Липецком горсовете состоялась очередная сессия, которая, впрочем, станет знаковой для города на ближайшие годы: первым вопросом в повестке стоят выборы главы администрации Липецка.

Пресс-служба Липецкого обкома КПРФ
2019-06-25 17:39

Председатель комиссии по выборам главы Липецка вице-губернатор Александр Костомаров рассказал депутатам о предыдущих процедурах, связанных с приёмом документов от кандидатов в главы Липецка. Всего в конкурсную комиссию было подано девять заявлений. Двое претендентов не прошли отбор из-за отсутствия необходимых документов. До основного этапа конкурса было допущено семь человек, но потом ещё один претендент сняла свою кандидатуру. В итоге из шести кандидатур в список для голосования на сессии горсовета попали два кандидата: и.о. главы Липецка Евгения Уваркина и заместитель главы администрации Добровского района Татьяна Трубачева, ранее работавшая в Липецке начальником городского управления ЗАГСа.

Во время обсуждения вопроса коммунисты не согласились с действующим порядком назначения главы города и назвали всё происходящее политической авантюрой.

Смотрите видео с сессии Липецкого городского Совета.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.