Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев: Хватит травить город Киров и нашу область!

«На протяжении нескольких месяцев ко мне поступают многочисленные обращения и жалобы от кировчан по фактам появления зловонного запаха в городе Кирове (особенно ночью и после дождя). Подготовил официальные депутатские запросы, в которых потребовал от чиновников в кратчайшие сроки принять меры по устранению нарушений. Ну, невозможно уже стало дышать!» – пишет руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Кировской области Сергей Мамаев.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2019-06-11 16:39
Мамаев Сергей Павлинович
Мамаев
Сергей
Павлинович
Персональная страница

— По сообщениям СМИ, во многих районах города концентрация опасных для здоровья и жизни людей ядовитых веществ превышает норму в 1,2, а в некоторых – и в 3,3 раза! По ночам приходится закрывать окна – вонь невыносимая, а на улице духота. Как выживать астматикам, детям, пенсионерам, если и здоровые люди задыхаются?!

Все в городе догадываются, что источником вони являются выбросы от предприятий, расположенных на площадках Биохимзавода. Генеральный директор БХЗ даже подтверждает, что именно с территории БХЗ идёт вонь, однако нарушения так и не устраняются, а Роспотребназдор постоянно кивает: мол, не могут ничего предпринять; недаром по качеству выполнения данной структурой своих служебных обязанностей у кировчан есть вполне резонные претензии. Эта «игра в футбол» продолжается уже не первый год, а страдаем-то мы с вами. Только по официальной статистике, основными болезнями жителей региона являются заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и самые страшные – онкологические болезни.

Считаю, что чиновники обязаны немедленно решить вопрос по устранению выбросов опасных газов в городе Кирове, которые травят наших земляков! Если проблема касается жизни и здоровья людей, то решать её надо в приоритетном порядке!

Предлагаю массово выйти на улицы города и потребовать соблюдения наших конституционных прав на благоприятную экологическую среду. Горком КПРФ организует серию акций протеста. Приглашаю вас, друзья, на пикет, который состоится 14 июня с 12:00 на площадке перед областной Филармонией и на митинг у памятника Степану Халтурину 17 июня с 18:00. Хватит травить город Киров и нашу область! Ещё одного Чернобыля нам не надо!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.