Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Ярославской областной Думы просит списать долги населения за газ

После того, как районный суд города Грозного удовлетворил требование прокуратуры Чеченской Республики о списании долгов за газ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной думе Александр Воробьев обратился к прокурору области Дмитрию Попову с просьбой выйти в суд с иском о списании долгов за газ жителей Ярославской области.

Вадим Беседин
2019-01-23 01:38
Воробьев Александр Васильевич
Воробьев
Александр
Васильевич
Персональная страница

«Информирую, что долги за газ жителей Ярославской области в разы меньше, чем в Чеченской Республике, и составляют порядка 100 миллионов рублей», — говорится в его обращении в прокуратуру Ярославской области.

Александр Воробьев считает, что раз субъекты Российской Федерации являются равноправными, а в основе правовой системы государства лежат принципы единства правоприменительной практики, то на них должны распространяться и равные возможности.

В Чеченской Республике долги жителей перед «Газпром-Межрегионгаз Грозный» суд признал безнадежными и списал в связи с истечением срока давности и потенциальными протестами. Александр Воробьев указывает, что с подобной просьбой к прокурорам уже обратились депутаты нескольких региональных законодательных собраний.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.