Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан. Депутат Казанской гордумы Алексей Серов просит прокурора Татарстана списать долги за газ

Депутат Казанской городской думы фракции КПРФ Алексей Серов обратился к прокурору Татарстана Илдусу Нафикову с просьбой списать долги за газ населению. Напомним, с подобным предложением списать долги за газ в надзорные ведомства уже обратились депутаты республик Башкортостана и Чувашии, Смоленской области и Краснодарского края.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2019-01-22 08:44

В депутатском обращении Серова говорится, что «16 января на официальном сайте прокуратуры Чечни был опубликован материал о проведенной проверке. «В ходе неё было установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» вопреки требованиям действующего законодательства и ведомственного приказа не проводил подготовку документов для списания задолженности населения республики, которая в силу истечения срока исковой давности стала безнадежной к взысканию». Коммунист также напомнил, что прокуратура Чечни подала в суд исковое заявление о списании задолженности, в результате чего суд удовлетворил требование надзорного ведомства.

«Учитывая, что вопрос коммунальных платежей носит острый социальный характер, прошу вас провести аналогичную проверку ресурсоснабжающих организаций Татарстана на предмет исполнения установленных законодательством и ведомственными документами действий, направленных на списание дебиторской задолженности потребителей – физических лиц, которая в силу истечения сроков исковой давности подлежит соответствующему списанию», – говорится в письме на имя прокурора республики.

– Как и депутаты в других регионах, обратившиеся в прокуратуру с аналогичными предложениями, мы боремся за то, чтобы правоприменительная практика была единой для всех субъектов Федерации, – прокомментировал Серов «Вечерней Казани» своё обращение в адрес Илдуса Нафикова.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.