Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Депутат-коммунист М.А. Таранцов решил вопросы бесплатного зубопротезирования инвалида и выделения ему льготных лекарств

В современной России простым гражданам живется все сложнее, но особенно тяжело одиноким пенсионерам, а если у человека еще и инвалидность, то ему приходится просто выживать.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова
2019-01-17 12:01
Таранцов Михаил Александрович
Таранцов
Михаил
Александрович
Персональная страница

Неслучайно, что, практически, на каждом приеме у депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова есть люди, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, кому требуется оперативная помощь.

Некоторое время назад к Михаилу Александровичу обратился одинокий престарелый пенсионер, инвалид 2 группы по зрению, который попросил помочь в получении льготных лекарств и выполнении зубопротезирования.

Бесплатные медикаменты ветеран должен получать по закону, но не мог реализовать свое право в течение нескольких месяцев из-за отсутствия препаратов, а на вопросы о протезировании зубов получал один и тот же ответ – «это услуга платная, все нужно делать за свой счет».

Депутат Таранцов обратился в интересах инвалида к руководству областного комитета по здравоохранению, просил отнестись к человеку максимально внимательно, решить вопрос с лекарствами и провести обследование у специалистов для определения перспектив зубопротезирования.

После обращения депутата-коммуниста бюрократическая машина сдвинулась с «мертвой точки», и ситуация стала меняться.

Недавно М.А. Таранцову пришел официальный ответ из облздрава, что инвалиду выделены лекарства, которые он не мог получить в течение длительного времени.

Но самое главное - провели обследование, которое показало, что у пенсионера сложная патология зубов, ему нужны сложные конструкции зубных протезов, в связи с чемданный случай рассматривался на заседании специализированной врачебной комиссии в областной стоматологической поликлинике. И врачебная комиссия решила, что ветеран имеет право провести зубопротезирование за счет бюджета, ему не придется платить свои средства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.