Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казань. В ходе 44-го заседания Государственного Совета Татарстана принят закон о дорожной деятельности

Новый закон вступит в силу уже 30 декабря. Поправки в проект, которые предлагал депутат фракции КПРФ Артём Прокофьев, были отклонены.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2018-12-21 12:51
Прокофьев Артем Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Прокофьев
Артем
Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Персональная страница

19 декабря Госсовет РТ окончательно принял в третьем чтении закон «О регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения в Республике Татарстан». Документом установлено, что Кабинет министров РТ и органы местного самоуправления «вправе вводить временные ограничения или прекращение движения транспортных средств», в том числе в определенные дни и время суток с учетом «наполненности автомобилей».

Также законопроект закрепляет действующие в центре Казани правила парковки. Они будут работать с 7:00 до 21:00 кроме воскресенья и праздничных дней. Законом запрещается организовывать платные парковки «на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям, в которых размещены образовательные организации, в том числе дошкольные образовательные организации, медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, органы государственной власти и местного самоуправления, организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги».

Депутаты Госсовета во втором чтении отклонили поправки в проект, которые предлагал депутат фракции КПРФ Артём Прокофьев. Но согласно регламенту он настоял на отдельном рассмотрении своих предложений, заявив: «Мы имеем право обращаться к депутатскому корпусу, чтобы именно парламент рассмотрел наши поправки».

Прокофьев считал необходимым установить, что пользоваться платными парковками (расположенными на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности) можно бесплатно в рабочие дни с 19 часов, а не с 21, как сейчас. Кроме того, депутат предлагал разрешить гражданам пользоваться бесплатно платными парковками в субботу (законопроект предполагает такую возможность лишь в воскресенье и нерабочие праздничные дни). Артём Прокофьев требовал исключить нормы закона, которые позволяют ввести ограничения на въезд транспорта в центр Казани. В результате голосования большинство депутатов эти предложения не поддержали. Не нашла поддержки и поправка о том, чтобы разрешить бесплатно парковаться ветеранам.

Также была отклонена поправка депутата о постоплате за парковки: «На сегодняшний день в Казани, - сказал, выступая, Прокофьев, - реализована только предоплатная система платежей за муниципальные парковки. В связи с этим есть большое неудобство для горожан. А, например, в городе Перми возможна не только предоплата на муниципальных парковках, но и постоплата в течение суток. Предлагается реализовать такую же возможность для наших горожан».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.