Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Жильё – гражданам! О рабочем совещании фракции КПРФ в Мосгордуме

Жилищные проблемы многоплановы и сохраняют свою актуальность. Выселения граждан из общежитий, обманутые дольщики, практически вечные очередники, отъём собственности у добросовестных приобретателей – только малый перечень задач, которые требуют экстренного подхода и своевременных решений органами власти. Эти темы обсуждались 11 декабря 2018 года на рабочем совещании, оргаиизованном фракцией КПРФ в Мосгордуме, по инициативе её руководителя, депутата Л. А. Зюганова.

Сергей Селиванкин.
2018-12-11 17:11

Одной из тем обсуждения стала ситуация с москвичами, бывшими работниками государственного предприятия – комбината “Трёхгорная мануфактура” им. Ф. Э. Дзержинского, которые не имеют возможности заключить договора социального найма. Серьёзные проблемы у детей-сирот ещё с советского времени: на протяжении многих лет они пытаются вернуть ранее закреплённое за ними жильё своих родителей или получить новое жильё именно как сироты, но они теперь незаконно лишены этого статуса. Сложная ситуация у добросовестных приобретателей жилья. Речь идёт о том, что спустя 4-5 лет после покупки жилья граждане, добросовестные приобретатели, получали судебные иски о том, что их квартиры на момент продаж принадлежали умершим лицам, и теперь собственники подлежат выселению. Существуют проблемы и в сфере рейдерского захвата квадратных метров. Все вопросы, прозвучавшие на совещании, отражены в стенограмме, по ним ведётся возможная работа.

От фракции КПРФ хочу выразить признательность за совместную работу и активное сотрудничество председателю Общественного Комитета “Московские переселенцы” Павлу Николаевичу Кушакову и аналитику исследовательского проекта “Учреждение института уполномоченного по жилищным правам” Юлии Владимировне Авериной, принимающим участие в совещаниях. Следующее рабочее совещание по вопросу необходимости правовой проработки изменений в жилищное и гражданское законодательство планируется в начале 2019 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.